Рубрики

Советы молодым семьям по решению финансовых вопросов

Многие пары говорят, что они очень хорошо общаются и всегда в курсе доходов и расходов своего супруга/ги, но на самом деле, когда речь заходит о финансовых вопросах, более четырех из десяти не знают, сколько зарабатывает их партнер. Не зная, сколько зарабатывает ваш супруг/га, вы не можете планировать, сколько инвестировать.

Как же накопить свое семейное богатство? Предлагаем вам прочитать и запомнить каждый совет.

План на будущее

Парам может быть полезно поговорить о краткосрочных и долгосрочных планах и мечтах. Задавайте друг другу вопросы о карьерных целях, хотите ли вы арендовать или иметь дом, сколько детей вы хотели бы иметь, долги, которые вы имеете или готовы взять на себя, и когда вы планируете выйти на пенсию.

«После того, как вы купили дом, завели детей и потеряли несколько лет, гораздо сложнее вносить изменения. Планируйте заранее, чтобы быть уверенным, что вы окажетесь там, где хотите».

Финансовый список дел

Есть практические проблемы, которые каждая молодая семья должна решать немедленно. Контакты, удержания налогов, медицинские льготы, завещания, пенсионные планы, страхование жизни и инвестиционные счета.

«Так же, как ваша новая совместная жизнь, ваша финансовая жизнь будет долгим путешествием. Если к нему подойти с обменом опыта и сотрудничества, то правильные действия с самого начала могут подготовить вас к предстоящим многим плодотворным годам».

Экономьте 20 процентов вашего дохода

«Может показаться сложным откладывать деньги на будущее, когда вы сейчас расплачиваетесь с долгами и управляете другими домашними расходами, но это важно начать». Выделите достаточное количество средств на случай потери работы или чрезвычайных ситуаций, таких как больничные счета или ремонт автомобилей.

Не жертвуйте своей пенсией

У вас меньше времени, чтобы заработать, чем у вашего ребенка, поэтому, если вы жертвуете пенсионными сбережениями, чтобы оплачивать счета в колледже, получение студенческих ссуд может быть лучшим вариантом.

Будьте осторожны с большими расходами

Держите свой образ жизни под контролем и подумайте о банковском счете или инвестировании своих доходов.

Воспользуйтесь преимуществами деловых циклов

«Каждая отрасль проходит через циклы, поэтому отрасли, которые в настоящее время работают хуже, вернутся к своим средним показателям, а предприятия, которые в настоящее время опережают результаты, также вернутся к своим средним показателям». Ищите слабые отрасли как инвестиционные возможности.

Погасить все долги с высоким процентом в первую очередь

Если ваши инвестиции зарабатывают менее 7 процентов, а задолженность по вашей кредитной карте составляет 10 процентов, имеет смысл сначала погасить карту. «Проще говоря, процентную ставку по любому долгу можно сравнить с доходностью инвестиций, которую вы ожидаете получить», - говорит Роб Бертман, сертифицированный специалист по финансовому планированию.

«Получение 7-процентного дохода от инвестиций означает, что вы берете на себя риск. Но, выплачивая долг в 7 процентов, вы получаете этот доход без риска и сразу».

Узнавайте про льготы

Существуют финансовые льготы в пользу тех, кто состоит в браке. Некоторые из них могут включать в себя право делать взносы в супружескую жизнь, возможность получать пособия по инвалидности, медицинскую страховку для супруга, налоговые льготы, связанные с совместной подачей документов и другие.

А как экономите вы ?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание