Рубрики

Совместный проект модного дома Dior и культовых кроссовок Air Jordan от Nike откладывается из-за пандемии: эта линия "джорданов" должна была стать самой дорогой

Пандемия коронавируса нанесла удар не только по здоровью людей. Серьезно пострадал и бизнес. Государства вводят карантин, компании закрывают производства и отказывают от запуска новых линий. Недавно стало известно о временном закрытии совместного проекта модного дома "Диор" и производителя спортивной одежды "Найк". Компании планировали перезапустить известную линию кроссовок и назвать ее Air Dior. Однако коллаборацию пришлось отложить.

Заявление

Новость о временном закрытии проекта появилась 17 марта на официальном сайте Nike. В компании отмечают, что из-за развивающейся ситуации с коронавирусом они вынуждены временно приостановить запуск новых линий одежды и обуви. О дате возобновления работы пока ничего не сказано. Новые модели появятся в продаже сразу после того, как ситуация в мире начнет улучшаться.

Мнение представителей Dior

В модном доме Dior поддерживают представленную точку зрения. Там сказано, что международная координация в столь сложных условиях пока остается невозможной. Это необходимо сделать прежде всего для обеспечения безопасности людей.

Развитие ситуации

Пока же ситуация с пандемией не внушает никаких поводов для оптимизма. Сложнее всего дела обстоят в Соединенных Штатах Америки. Общее число зараженных там уже перевалило за 200 тыс. человек. Постоянно растет и количество погибших.

Самые дорогие кроссовки

Сотрудничество между Dior и Nike началось 3 декабря 2019 года. На одной из выставок модного дома были показаны обновленные кроссовки Air Jordan. Представленная модель обуви стала самой популярной у компании Nike. Впервые модели появились в продаже в 1984 году. Высокий спрос на кроссовки подобного типа сохраняется и по сей день. Новая серия кроссовок должна была стать самой дорогой у Nike.

Бешеный спрос

На самом деле интерес представленным кроссовкам огромен. Спрос есть практически во всех странах мира. Например, общий объем продаж моделей Air Jordan в 2017 году превысил отметку в 3 миллиарда долларов США. По условиям заключенного контракта, часть этих денег досталась и Майклу Джордану. Благодаря компании "Найк" известный баскетболист заработал в 2017 году около 100 миллионов долларов США. Примечательно, что некоторая часть средств поступает и в бюджет Иордании.

Мнение "Диор"

В компании "Диор" отмечают свою приверженность к новым необычным решениям и экспериментам. Дизайнеры бренда любят смешивать разные стили и смотреть, что из такого симбиоза получится в итоге. Объединение с "Найк" произошло прежде всего из-за стремления предложить рынку какой-то уникальный и необычный продукт. Представители бренда надеются, что в скором времени ситуация с пандемией изменится в лучшую сторону, а работа будет продолжена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание