Рубрики

3 современные девушки рассказали о своих зарплатах, тратах и взглядах на свое финансовое будущее

Молодые девушки по-разному относятся к своим деньгам. Небольшое количество представительниц прекрасного пола считает себя вполне состоятельными даже при небольших зарплатах. Но основной контингент все-таки склоняется к тому, что бюджета катастрофически не хватает даже для необходимых трат. Попытаемся разобраться в их философии.

Особенность поколения

Беседуя со многими молодыми женщинами в возрасте двадцати с небольшим лет, можно прийти к выводу, что это поколение немного растеряно в финансовых вопросах. Только двенадцать процентов респондентов заявили, что относительно спокойны за свое будущее материальное состояние. Остальные восемьдесят восемь процентов сетовали на то, что не подозревали, до какой степени будет сложно заработать деньги. Они были в растерянности перед своим будущим и были на грани отчаяния от своей беспомощности.

Вот что ответили девушки на актуальные вопросы.

Китч, 23 года

Девушка работает специалистом по медиа и по совместительству фотографом, годовой доход составляет 55-75 тысяч долларов плюс побочные заработки. На вопрос, является ли она транжирой или экономной, Китч ответила однозначно. Она рассказала, что с самого детства привыкла получать карманные деньги, которые имела возможность экономить, покупая себе любимые мелочи и откладывая деньги на игрушки. Крупные покупки были у нее также каждый месяц. Девушка говорит, что всегда чувствовала себя замечательно.

Женщина призналась, что довольна своей зарплатой, хотя работает всего три месяца. Она видит в своей работе очень большие возможности и перспективы для дальнейшего карьерного и духовного роста. Единственное, что беспокоит Китч в финансовом будущем — это то, сможет ли она себе позволить приобрести жилье в том месте, где она хочет, и будут ли эти условия соответствовать ее запросам.

Тиан, 25 лет

Тиан работает специалистом по связям, ее годовой доход составляет 57 тысяч долларов плюс дополнительные бонусы. На вопрос, является ли девушка транжирой или нет, она ответила, что умеет неплохо экономить, но периодически тратит деньги без меры. Причем на это у нее всегда есть оправдания. Тиан понимает все о своих недостатках и намерена с ними бороться. Зарплата девушку вполне удовлетворяет, но, конечно, хотелось бы немного больше. Но поскольку работа доставляет ей удовольствие, она рада, что трудится именно на этом месте.

Дальнейшая перспектива немного пугает девушку, поскольку она предполагает, что будет экономить всю жизнь. Опыт ей подсказывает, что совместное проживание с партнером также не решит проблему, поскольку семейные пары зачастую попадают в аналогичное положение. Но она смотрит в будущее с оптимизмом и довольна своим умением распоряжаться деньгами.

Бека, 29 лет

Женщина работает юристом, ее доход составляет сто тысяч долларов в год. Бека умеет экономить деньги, но также легко с ними расстается, если дело касается ее интересов. Все зависит от мотивации, которая присутствует на определенное время. Девушка вполне довольна своей зарплатой, особенно после того, как ее повысили в должности и увеличили оклад. Но жалуется на то, что занятость забирает много сил и времени, поэтому нет возможности следить за своей фигурой.

Как и всех, женщину беспокоит то, что она не сможет приобрести себе жилье в том месте, в котором захочет. Сегодня она оплачивает аренду жилья и позволяет себе путешествовать, когда захочет. Но будущее для нее является не настолько прозрачным, как хотелось бы. Бека переживает, что не умеет правильно распоряжаться деньгами и всегда переоценивает свои силы. В ближайшее время планирует искоренять в себе этот недостаток. Всем рекомендует не брать много в долг и грамотно расходовать средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание