Рубрики

Создаем контент для всех социальных сетей сразу и за 1 час: подробная инструкция и советы для владельцев бизнеса

С появлением популярных социальных сетей необходимость создания большего количества контента увеличивается с каждым днем. Маркетологи и владельцы веб-сайтов больше заботятся о создании контента, чем о маркетинговых стратегиях. Это неудивительно, ведь именно контент всегда был и остается королем.

Сколько нужно времени, чтобы создать контент?

Большая проблема в наши дни заключается не только в написании длинной статьи. Речь идет о создании видео, аудио, подкастов, изображений и многого другого.

Визуальный контент больше не является обязательным. Визуальная эра оказывает негативное влияние на контент-маркетинг. Однако это вовсе не означает, что не следует фокусироваться на блогах, поскольку они по-прежнему занимают высокие рейтинги в поисковиках.

Важно понимать, что создание качественного контента занимает немало времени. А теперь представьте, что можно создать контент для всех социальных сетей сразу и за 1 или два часа.

Почему это сложно?

Те, кто жалуется на сложность создания контента для всех социальных сетей, совершают одинаковую ошибку. Она состоит в том, что такие люди ведут несколько аккаунтов в разных социальных сетях, но при этом для каждого из них стараются создавать уникальный контент.

Создание контента отдельно для каждой сети требует высокой креативности, чтобы постоянно с нуля придумывать что-то новое. Это отнимает невероятно много времени, так как даже креативным людям сложно генерировать нескончаемый поток идей со скоростью света. Вот почему при создании контента всегда не хватает времени.

Распространение контента

Итак, мы выяснили, что создание уникального контента для каждой социальной сети – это долго, сложно и крайне непродуктивно. Теперь настало время изучить полезные советы, которые облегчат эту задачу. Прежде всего вы должны узнать о распространении контента. Это означает создание качественного блога с последующим его превращением в разные форматы.

Например, автор видеоблога поступает следующим образом. Его основной контент – это видеоролики. Однако он также не хочет потерять аудиторию, которая пользуются различными социальными сетями. Что он делает? Он не просто оставляет ссылку на свой ролик, он дает один из советов, предлагая получить больше информации в видеоролике. Если социальная сеть ориентирована на размещение фотографий, он размещает тот же самый совет, но уже в формате изображения.

Что дальше?

Как вы понимаете, для привлечения постоянной аудитории недостаточно однократно разместить изображение или пост в социальных сетях. Вы должны думать наперед. Ваш блог должен напоминать интересную историю или захватывающий сериал, который хочется смотреть снова и снова, не пропуская ни одной новой серии. Это позволяет удерживать интерес зрительской аудитории.

Инструменты

Онлайн-аудитория давно избалована различными визуальными эффектами, поэтому простой безликий текст мало кого привлекает. Вот почему вам нужно обзавестись полезными инструментами, которые позволят сделать ваш контент не менее привлекательным и заманчивым.

Например, известная Canva предлагает бесплатное изображение для каждой социальной сети. Используйте его, чтобы поделиться информацией. Для обработки видео также разработано немало различных программных решений.

Тактика

Предположим, что за неделю вы создадите качественный блог. Следующую неделю вы должны потратить на то, чтобы создать видео, изображения, цитаты и аудио в формате того же блога. Продолжайте продвигать свой блог в различных социальных сетях, используя полезный совет, который вы получили ранее.

Любопытная тактика состоит в том, что вы можете создавать контент даже на ходу. Каждый человек обладает эксклюзивной информацией – это его опыт, эмоции, советы и т. д.

Почему бы не поделиться этой информацией с миром?

Не говорите, что вам не хватает времени. На самом деле вы постоянно получаете новую информацию, но вместо того чтобы пропускать ее мимо себя, расскажите об этом.

Истории о путешествиях, которые столь популярны в социальных сетях, - это яркий пример контента, который создается на ходу. Это легко и плодотворно одновременно. Если вы можете поделиться своими историями, делайте это ради развития собственного бренда.

Нет ничего сложного в том, чтобы делиться подобными историями со своей аудиторией. Если у вас есть смартфон в кармане, достаточно всего одной или двух минут, чтобы разместить информацию в социальных сетях. Если у вас есть маркетолог, вы можете отправить исходные данные этому специалисту, который будет доносить ваши послания до аудитории, добавляя дополнительные детали.

Сбор и обмен контентом

Крайне сложно постоянно генерировать уникальный контент. Рано или поздно идеи могут иссякнуть. В этом случае специалисты осуществляют сбор контента из других источников, имеющих отношение к вашему бренду или областям интересов вашей аудитории.

Иногда вы можете делиться информацией с других сайтов, если они принесет пользу вашей аудитории. Это сделает ваш бренд более искренним и заботливым, позволяя продемонстрировать, что вы думаете не только о себе.

Если вы следите за известными личностями, вы заметите, что они часто делятся контентом других людей. Это могут быть их поклонники, друзья, любая мотивирующая статья, информативный блог или что-либо, что привлекает их интерес и несет некоторую ценность для пользователей.

Совет прост. Подпишитесь на некоторые блоги, относящиеся к вашему бренду, маркетинговой тактике, мотивации, благосостоянию сотрудников или тому, что вас больше всего интересует. Следите за их обновлением. Если их контент покажется вам интересным, поделитесь информацией со своей аудиторией.

Попросите сотрудником делиться информацией

Как вы заметили, любой может следовать перечисленным советам. Даже ваши сотрудники. Предложите сотрудникам делиться тем, что им нравится и тем, что они находят захватывающим. Если вам удастся это сделать, у вас никогда не закончится контент.

Однако вы также должны назначить того, кто будет отслеживать качество публикаций. Нельзя заранее предсказать, что вашим сотрудникам покажется интересным. Это позволит устранить ошибки до того, как о них узнают пользователи, предложив им ценную информацию.

Планирование контента

Вы можете прочитать все описанные выше советы и быстро их забыть, даже не применив на практике. Вот почему рекомендуется использовать тактику планирования контента, которая не позволит вам забывать о том, что необходимо делать для удержания интереса зрителей.

Собирайте информацию не только из личного опыта, но и изо всех доступных источников. Это могут быть блоги других авторов. Собирайте полезную информацию, которая представляет интерес для ваших пользователей, и обменивайтесь контентом.

Позвольте сотрудникам принимать непосредственное участие в создании контента. Многие из них проводят немало времени в социальных сетях, поэтому для них не составит труда находить интересную информацию.

Наймите контент-менеджера, который может управлять информацией, поступающей из разных источников.

Итак, мы, наконец, подошли к завершению. Теперь вы знаете гораздо больше о том, как создавать контент для всех социальных сетей и делать это довольно быстро. Простые советы повысят вашу продуктивность. Кроме того, вы забудете о сложностях, связанных с отсутствием идей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание