Рубрики

Создать блог, обклеить машину рекламой: способы дополнительного заработка

Подкрепление основного источника дохода сторонним заработком может стать хорошим фактором стабилизации бюджета. Дополнительные средства могут направляться в резервный фонд или откладываться на долгосрочные цели, но самое главное – они страхуют на случай непредвиденной потери основного источника заработка. При этом есть множество вариантов обеспечения себя дополнительными финансами, наиболее доступные и привлекательные из которых будут рассмотрены ниже.

1. Блогерство

Популярный и быстрорастущий сегмент денежного обеспечения, который вполне можно ассоциировать с публичной деятельностью, хобби и увлечением. Особенно, если заранее продумать близкую своим интересам тематику, в которой есть желание развиваться и посвящать время для изучения новой информации. Формы блогерской деятельности тоже могут различаться – от консервативных текстовых постов до креативных фото-публикаций и блогов. Уровень заработка не ограничен, но на практике он будет зависеть от интереса целевой аудитории, что определит и рекламный потенциал ресурса.

2. Инвестиции

Вариант пассивного заработка, однако не стоит расслабляться. Инвестиции – это не игра в лотерею и не сберегательный счет, при котором деньги будут гарантировано накапливаться по процентам. Это тоже работа, доход от которой будет прямо зависеть от вовлеченности в процесс формирования инвестиционного портфеля. Важно будет следить за динамикой на фондовом рынке, отслеживать отраслевые события и не забывать о связях с экспертами, которые порекомендуют оптимальные стратегии с учетом конкретных финансовых задач.

3. Консультации

При наличии богатого опыта и знаний можно и самому выступить в качестве эксперта. Консультационные услуги в сфере бизнеса, финансов, маркетинга и психологии стабильно сохраняют высокий спрос. В крайнем случае, можно провести широкий мониторинг рынка и найти первых клиентов для пробы себя в новой роли. Если качество предложения себя оправдает, появится резон для закрепления своих позиций в сегменте консультационных услуг.

4. Вклад в недвижимость

Особая разновидность инвестиций, которые отличаются надежностью и более предсказуемым колебанием цен на рынке. Сложность применения этого инструмента заключается в том, что первоначально требуется высокий стартовый капитал для приобретения объекта. Дальнейшая прибыль будет формироваться на основе арендных выплат.

Также следует рассчитать инвестиционную привлекательность объекта на будущее. Например, можно ли будет продать дом или офис через 5-10 лет с той же отдачей, учитывая инфляцию? На этот вопрос помогут ответить градостроительные планы с перспективами развития района, хотя и такой анализ не даст гарантированно точного ответа.

5. Творчество

Ручные изделия, картины, предметы ремесленного искусства – все это набирает цену в современном мире однотипных товаров с четкими характеристиками и параметрами. Авторские произведения можно будет рекламировать в соцсетях с минимальными вложениями, но если получится зарекомендовать свои творения перед крупными ценителями искусства, то прибыль может превзойти все ожидания.

6. Реклама на машине

Еще один способ дополнительного заработка, не требующий никаких вложений. Достаточно оклеить автомобиль рекламой местного бренда и получать с нее регулярный доход.

7. Услуги перевозчика

Это не совсем такси и не регулярный общественный транспорт. Хотя маршрут может предусматриваться – например, по будням от дома до работы в определенное время. На этом пути можно договориться с местными жителями об их перевозке до нужного места, если им по пути. Получая небольшую плату за предоставленную услугу, водителю не нужно будет нести практически никаких расходов ни по времени, ни по финансам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание