Рубрики

Создатель системы Android был обвинен в обмане жены на крупную сумму денег

Энди Рубин, создатель операционной системы Android, бывший руководитель Google, был обвинен в обмане своей жены на миллионы долларов. Это стало известно из судебных документов, которые были опубликованы в CNN Business, Сан-Франциско. Как отмечает супруга, Рие Хирабару, она не по своей воле подписала брачный договор за две недели до рождения ребенка и за 3 дня до свадьбы. Муж действовал обманным путем, принуждая женщину к подписи документов.

Обнародование обмана

Впервые обнародовать правду смогли в Buzz Feed. Компания передала известные факты открытых документов уполномоченным органам. Первый иск был подан в октябре, но был аннулирован до регистрации брака. Рубин обвиняется в мошенничестве совместно со своим бывшим адвокатом. Они нарушили фидуциарные обязанности в заговоре против матери ребенка Рубена.

Официально было сказано, что «это семейно-правовой спор между супругами, которые сожалеют о своем решении в заключении брачного договора». По словам адвоката, женщина сначала согласилась, потом передумала отвечать за поступки.

Развод через суд

В настоящее время ведется следствие. По официальным данным стало известно, что Рубин покинул Google в 2014 году из-за «несоответствия занимаемой должности». Позже в октябре The New York Times опубликовала новость о том, что Рубин получил 90 миллионов долларов на свой счет после увольнения из крупной корпорации.

Сотрудница Рубина заявила, что была вынуждена оказывать ему сексуальные услуги, в том числе, регулярные оральные ласки в гостинице годом ранее. Генеральный директор, Ларри Пейдж, подтвердил, что между коллегами был роман. Подобные отношения недопустимы в рамках работы в компании.

В иске нет точной суммы, которая была выплачена Рубину после увольнения. Но есть подтвержденный факт сокрытия доходов от законной жены. Согласно документам, собственный капитал Рубина насчитывает более 350 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание