Рубрики

Спешить не стоит: почему некоторых людей задерживают во время прохождения пограничного контроля

Этапы прохождения различных видов контроля в современных аэропортах все более автоматизируются. Это бережет время пассажиров, а руководству воздушных гаваней позволяет сэкономить на кадрах.

Никого не удивишь стойками саморегистрации на рейс. В некоторых аэропортах работают специальные выходы для владельцев биометрических паспортов. И все бы ничего, но бывает так, что при прохождении контроля возникают задержки.

С чем это связано?

Несмотря на удобство и быстроту прохождения электронной проверки, и тут случаются казусы. В то время как прочие пассажиры пройдут контроль быстро, у некоторых могут возникнуть с этим проблемы.

Оказывается, что мужчины, отрастившие бороду, могут быть задержаны в аэропорту. Система распознавания лиц не всегда может справиться с задачей сканирования лица такого пассажира. Чаще всего именно в этом случае возникает задержка при прохождении пограничного контроля. Причем пассажиры с усами тоже попадают в эту категорию.

Кроме обозначенных сложностей, столкнуться с неудачей могут и люди, потерявшие или увеличившие вес, а также те, кто воспользовался услугами пластических хирургов.

Так что, собираясь в путешествие, учтите подобные нюансы, чтобы не омрачить поездку возникшими в пути трудностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание