Рубрики

Специалисты выяснили, что удаленная работа не только выгодна для бизнеса, но с ее помощью можно хорошо сэкономить

Дебаты о преимуществах удаленной работы до сих пор не утихают. На их фоне многие руководители компаний изучают возможности своего предприятия, интересуются, реалистична ли такая форма работы для их компаний, перевешивает ли она возможные риски.

На все эти вопросы невозможно дать единого ответа для всех предприятий. Тем не менее между работой в офисе и из дома на полную ставку есть много общего. Исследования доказали, что даже удаленная работы на полставки может быть полезна вашей команде. Постарайтесь воспользоваться финансовыми преимуществами такого формата. Вот лишь некоторые из них.

Сокращаются расходы на телефонные звонки

По оценкам специалистов, такие незапланированные, не имеющие отношения к работе звонки обходятся американским работодателям, по самым скромным подсчетам, в 1800 долларов в год на одного сотрудника. Американской ассоциации менеджмента удалось решить эту проблему с помощью гибкой политики удаленной работы, сократив незапланированные звонки на одного работника на 63 %.

Экономия на заработной плате

Скорее всего, каждый третий ваш сотрудник выберет возможность работать удаленно вместо повышения заработной платы. По статистике, технические специлисты (37 %) выбирают сокращение заработной платы на 10 % в обмен на возможность работать из дома. Как видите, выгода очевидна. Правда, это не касается работы на полную ставку.

Сокращение текучести кадров

Снизив оборот на 25 %, можно легко сэкономить в этом году весьма внушительную сумму. Этого можно добиться, внедрив удаленную работу, которая, бесспорно, влияет на удержание сотрудников: 95 % работодателей считают, что она способствует сокращению текучести кадров.

Влияние на окружающую среду

По результатам исследования Global Workplace Analytics, которое проводилось в 2019 году, установлено, что если каждый, кто имеет возможность и желание работать удаленно, делал это хотя бы в 50 % случаев, сокращение выбросов парниковых газов можно было сравнить с полной остановкой предприятий в штате Нью-Йорк. Это объясняется тем, что 29 % таких выбросов приходится на транспорт.

Удаленная работа приносит пользу компании

Вы не сможете добиться этого в одночасье, но постепенный перевод вполне реалистичен для многих компаний и работников. Безусловно, это требует планирования, а также понятной и надежной системы связи, которая позволит объединить вас с удаленными работниками.

Приложив немного усилий, вы сможете добиться эффекта от внедрения такой формы организации труда на вашем предприятии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание