Рубрики

Спецпредложение для туристов разработали в Крыму на август: отели от 300 рублей, скидки на туры – до 90%

В августе в Крыму начинает работу электронная система приобретения пропусков "Фортуна". Система объединяет похожие предложения от гостевых домов и небольших отелей. В результате чего существенно упрощается процесс поиска мест. При этом стало известно и о других приятных нововведениях.

Скидки

В августе работники сферы туризма из Крыма планируют серьезно скинуть стоимость размещения. Минимальная суточная цена номера в отеле стартует от 300 рублей. Приятные скидки стоит ожидать и тем, кто хочет купить какой бы то ни было тур. В этом случае стоимость упадет до 90%.

По условиям программы путешественник сначала должен указать регион или город. После этого ему следует установить другие важные опции. К ним относят выбранный тип питания, уровень размещения, продолжительность и дату вылета. Название гостевого дома путешественник узнает только после того, как выполнит подтверждение поездки.

При этом отдельно подчеркивается другой важный аспект. Система может указывать как один отель, так и сразу несколько.

Преимущества для малого бизнеса

Разработчики системы указывают на другой важный факт. Дело в том, что представленная программа сможет увеличить загруженность у небольших отелей и гостевых домов практически до 100 процентов. Это касается заведений, общий фонд которых не превышает 40 номеров.

Проектировщики программы указывают и на другой важный факт. По их мнению, использование указанного приложения позволит увеличить занятость во всех сферах малого бизнеса.

Вырастет загруженность небольших отелей, начнут развиваться и другие сферы услуг. В результате чего местные жители смогут сформировать большее количество рабочих мест. Подобная система может использоваться в разных курортных регионах страны. Однако пока о переводе "Фортуны" в другие области, республики и края ничего неизвестно.

Градация

Отдых в Крыму неоднороден. Путешественники отмечают некоторые различия между восточным, южным и западным побережьями. При этом каждый турист здесь сможет получить то, что давно искал и на что рассчитывал.

Восточное побережье

Увидеть сразу 2 моря туристы смогут с Ак-Монайского перешейка. Рельеф представленной местности равнинный. Однако иногда попадаются небольшие возвышенности. Климат отличается засушливым и жарким летом.

Сам сезон начинается на Азовском море значительно раньше, чем на Черном. Причина заключается в разнице глубин.

Восточное побережье идеально подходит для любителей дикого отдыха. Многочисленные песчаные пляжи практически не освоены туристами. Местные жители отмечают другой важный факт. Дело в том, что указанный регион Крыма только начинает развиваться в качестве курортного. Поэтому путешественники могут и не рассчитывать на высокий сервис или большой уровень комфорта.

Южный берег Крыма

ЮБК отличается субтропическим климатом. Промышленных предприятий здесь нет. При этом чистота воздуха формируется под действием различных хвойных насаждений. Курорты этой части полуострова практически всегда полны людей. Некоторые туристы приезжают сюда даже зимой.

Путешественники смогут найти для себя не только качественный отдых и разные развлечения (дайвинг, аквапарк, увеселительные клубы), но и обилие исторических мест. Многие предпочитают селиться в небольших поселках. Преимущество такого размещения очевидно. Номера стоят очень и очень дешево. При этом добраться до Алушты или Ялты можно за 15-20 минут.

Западный берег

Западный берег отличается равнинной местностью. Это позволяет воздуху свободно циркулировать по побережью. В результате чего даже палящее солнце переносится довольно комфортно. Путешественников сюда привлекает обилие различных песчаных пляжей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание