Рубрики

3 способа выразить благодарность сотрудникам: нужно регулярно хвалить их за успехи

В среднем компании тратят 1886 долларов на обучение каждого отдельного работника, но они слишком экономны, когда дело доходит до признания их услуг. Опрос показал, что 88 % компаний не уделяют внимания признанию заслуг работников. Проведенное исследование показало, что большинство работников не чувствуют себя признанными.

Признательность не должна быть для галочки

Кроме того, исследователи сообщили, что 40 % сотрудников считают признание, которое они получают на работе, пустым жестом. Это происходит потому, что большинство компаний внедряют что-то в качестве галочки, но не делают того, что необходимо для поддержания программы в рабочем состоянии. Жесты благодарности должны быть искренними. Исследование Robert Half показало, что почти 67 % сотрудников, скорее всего, покинут компанию, если они не чувствуют, что их ценит руководитель. Благодарность сотрудникам не обязательно предполагает щедрый бюджет. Однако она требует некоторых усилий.

Вот три способа выразить признательность самому ценному, что есть в вашей компании - вашим сотрудникам.

Регулярно хвалить за успехи

Больше всего на свете сотрудники хотят, чтобы их уважали и ценили за вклад в работу. Благодарность сотрудникам за хорошо выполненные обязанности имеет большое значение. Лидеры должны регулярно оставлять положительные отзывы, такие как "спасибо" или "отличная работа". Исследования показывают, что похвала сотрудников повышает производительность труда, а также их уверенность в себе. Когда люди верят в свои силы, они чувствуют себя более вдохновленными, чтобы рассуждать креативно и предлагать инновационные идеи для бизнеса.

Благодарность всегда следует произносить лично, если это возможно. Для удаленных сотрудников руководители могут пойти дальше и отправить рукописное письмо. Это маленький акт, который обязательно порадует работника. Хотя отправка электронной почты более эффективна и быстра, она не имеет такого же эффекта, как личный или персонализированный жест.

Отмечайте основные даты

Если вы потратите время на то, чтобы признать личные и профессиональные качества человека, он сможет почувствовать себя ценным членом команды и компании в целом. Жизненные моменты, такие как день рождения, личная или деловая годовщина или даже завершение марафона, важны для каждого человека и не должны оставаться незамеченными.

Лидеры могут добавить важные даты в свой календарь с последующим напоминанием, чтобы не забыть про них. Простое признание и поздравление имеет большое значение для хороших отношений. Руководители могут проявить творческий подход и устраивать праздник для каждого отдельного работника. Например, небольшой подарок от всего коллектива или вкусное любимое лакомство окажет позитивное воздействие на сотрудника.

Развитие и укрепление талантов

Ключом к удержанию сотрудников является инвестирование в их развитие. 94 % сотрудников заявили, что они останутся в компании на более длительный срок, если руководство займется их обучением. На самом деле главная причина, по которой люди оставляют свою работу, заключается в том, что у них нет возможности учиться и расти как профессионал.

Руководители могут продемонстрировать своим сотрудникам, что они заботятся о них, потратив время, чтобы понять, что важно для них, а также учитывать их будущие цели. Согласно исследованию, 91 % работников стремятся быть лидерами. Никогда не бывает слишком рано или поздно, чтобы начать развивать лидерские качества отдельного человека. Это вовсе не значит, что завтра они смогут занять руководящую должность. Для начала они укрепят необходимые навыки, такие как коммуникабельность, сотрудничество, лидерство и организация рабочего времени.

Руководители могут помочь в развитии своих сотрудников посредством перекрестного обучения, курсов, выступая в качестве наставника или назначая его, поддерживая цикл обратной связи, предоставляя им полномочия принимать решения и брать на себя ответственность за проект, а также работая с ними для развития конкретных навыков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание