Рубрики

5 способов достичь успеха в 2019 году. Начните прямо сейчас!

Январь - прекрасное время, чтобы сосредоточиться на том, чего бы вы хотели добиться в новом году. Направьте всю свою энергию на то, чтобы определить, что нужно привлечь в свою жизнь и чего достичь.

Хоть не все, о чем мечтаете, сбудется, вероятность сбыться у него намного больше, чем у того, о чем вы даже боялись представить. К примеру, если вы намерены съездить на пару недель в Испанию в 2019 году, вполне вероятно, что при тщательном планировании вы сможете это сделать. Однако, если вы не собираетесь ехать в Испанию вообще, как думаете, насколько вероятно, что вы там побываете?

Многие успешные люди начинают год с составления не одного, а сразу нескольких отдельных списков пожеланий на год вперед. И вы тоже можете последовать их примеру. Пусть их будет пять.

Основные пункты

Но зачем несколько, разве не хватит одного? Каждый список пожеланий охватывает разные сферы жизни. Основные из них – это:

  • Карьера и финансы.
  • Здоровье и личностный рост.
  • Семья и друзья.
  • Отношения и дом.
  • Путешествия, приключения и развлечения.

Как это выглядит на практике

Сядьте поудобнее, закройте глаза и подумайте об одной из целей. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Допустим, это карьера и финансы. Представьте, что именно заставит гордиться собой через год, какие достижения и события заставят почувствовать, что вы достигли ошеломляющего успеха в области карьеры и финансов. А теперь составьте список из конкретных измеримых целей.

Например, он может выглядеть так:

  • Увеличить доход на 30 % за год.
  • До конца года выделить 50 тысяч на покупку жилья.
  • Нанять одного из четырех ведущих топ-менеджеров, работающих в компании конкурентов к июню.
  • Сократить время нахождения в офисе до 3 дней в неделю. Срок выполнения - 1 марта.
  • Устраивать один дополнительный выходной каждые две недели.
  • Записаться на курсы повышения квалификации.
  • Установить ежедневное напоминание о том, что работа - это игра, в которую вы хотите играть.

Вы увидите, что большинство целей вполне реальны и выполнимы. Даже указаны сроки (март и июнь, к примеру).

В конце года вы сможете увидеть, удалось ли достичь того, что запланировали. Возможно, не все смогут увеличить доход и обзавестись собственным жильем, но откорректировать количество проведенного времени в офисе и установить напоминание о том, что работа – это игра, вполне реально.

Визуализация

Теперь переходите к следующей области. Допустим, это путешествия, приключения и развлечения. На миг представьте, что этот год уже прошел. И он был временем приключений и увлекательных путешествий. Подумайте, какие именно события произошли и куда удалось съездить. Вы должны увидеть конкретные картинки.

И так далее со всеми пунктами. Но самое главное - не бойтесь мечтать. И пусть вас не пугают собственные амбиции. Ведь если вы думаете, что все легко и выполнимо, вы недостаточно амбициозны.

С другой стороны, если вы думаете: «Кошмар! О чем это я? Я никогда не достигну всего этого!», тогда список пожеланий вам тоже не подходит. Все, что вы записываете, должно вызывать чувство удовольствия, гордости за себя самого и желание получить это.

Составим примерный список того, что можно указать.

Путешествия, приключения и развлечения:

  • Двухнедельное путешествие в страны Азии (укажите, какие). Срок: начало августа.
  • Выделить 4 уикенда для знакомства с городами, в которых никогда не бывали раньше: Лиссабон, Порту, Мадрид, Барселона, Пиза и Манчестер.
  • Заняться кикбоксингом. Записаться на пробное занятие в ближайший четверг.
  • Научиться хорошо готовить. Купить новую кулинарную книгу.
  • Познакомиться с 4 новыми людьми и пригласить на ужин в июле.
  • Забронировать отель на одну неделю в Шотландии с лучшими подругами в октябре следующего года и весело отпраздновать свой день рождения.

Кое-что из указанного в списке можно заменить на прогулку в ​​парке или путешествие по реке на байдарках. Суть в том, чтобы хотелось исполнить эту маленькую мечту. И чтобы она была вполне выполнимой. Это касается каждого пункта из 5 списков: цель должна быть конкретной, измеримой и реальной во времени (для этого нужно указывать дату).

Конкретика крайне важна. Избегайте расплывчатых суждений. Например, если вы ищете пару, то не пишите «Познакомиться с мужчиной». Напишите что-нибудь вроде: «Познакомиться с парнем из Австрии, который играет в футбол, любит природу и хочет детей».

Закончив, спрячьте записи в ящик стола до конца года. К ним вы вернетесь через 12 месяцев, чтобы отметить, что удалось реализовать.

Не нужно сравнивать

В этом упражнении есть важный аспект.

Если вы не добьетесь всего, о чем мечтали, помните, что это не провал. Определив заранее, как будет выглядеть ваш успех, вы избежите ловушки, в которую многие попадают, определяя личные достижения по стандартам других людей.

Эти списки являются напоминанием о том, что успех в ваших руках, вернее, он в вашем сердце.

Никогда не сравнивайте себя с кем-то. Если Игорь заработал на 30 % больше, по сравнению с прошлым годом, а Ольга съездила в путешествие, это еще не значит, что вы неудачник. Есть немало других достижений, отмеченных в ваших списках, которые удалось реализовать за эти несколько месяцев. А ведь когда-то вы об этом только мечтали. И, возможно, не до конца верили, что у вас получится. Значит, есть чем гордиться. И это был ваш успех. Ну что может быть лучше?

А что в этом году в вашем списке? Задачи определены, и вы потихоньку движетесь к намеченной цели? Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание