Рубрики

7 способов гарантированно заслужить ненависть всех коллег

Ваша работа кажется настоящим адом? Заходя утром в офис, вы встречаете недовольные лица коллег, а ближе к обеду начальник начинает срывать на вас свою злость? Думаете, что все вокруг делают все возможное, чтобы лишить вас занимаемой должности? Но в чем причина? Возможно, она кроется именно в вас? Вот лишь несколько поводов, которые гарантированно заставят коллег ненавидеть вас.

Не убираете за собой

Может быть, вы привыкли приносить на работу домашнюю еду, а после обеда оставляете на столе невымытую посуду, крошки? Вряд ли это понравится вашим коллегам, которые вынуждены убирать за вами. Приучите себя к порядку, и вы сразу заметите, как отношение окружающих изменится в лучшую сторону.

Едите как животное

Принимайте пищу только в специально отведенном месте. Не стоит доставать свои бутерброды и булочки, сидя за рабочим столом. Запах еды отвлекает тех, кто пытается доделать важную работу до того, как устроить себе обеденный перерыв. Если вы кушаете с коллегами, то стоит пережевывать пищу с закрытым ртом. Помните, чавканье может раздражать людей. Если сделали сильно горячий кофе, то подождите, пока он остынет до приемлемой температуры. Не стоит шумно прихлебывать его.

Неуместно флиртуете

Все, конечно, понимают, что вы молоды и привлекательны, но это далеко не повод для флирта на рабочем месте. Конечно, комплименты – это хорошо, но во всем надо знать меру. Если вы будете отвешивать их налево и направо, при этом разбавляя атмосферу в офисе пошлыми шуточками, то не удивляйтесь, что коллектив к вам начнет относиться без уважения.

Перекладываете свои обязанности

Постарайтесь выполнять вверенную вам работу самостоятельно, а не перекладывать часть обязанностей на кого-то. Со временем это может изрядно надоесть вашим коллегам, а босс укажет вам на дверь. Ведь толку от того, что вы занимаете должность, но не справляетесь со своими обязанностями, не будет.

Отказываете в помощи другим

Возможно, вы неплохой специалист и хорошо справляетесь со своими обязанностями, но отказываете своим коллегам даже в элементарной помощи. Если кто-то обратился к вам с просьбой, например помочь разобрать электронную почту, что займет не более пяти минут, и вы отказали, то не удивляйтесь, если к вам будет аналогичное отношение.

Опаздываете на деловые встречи

Если вы систематически опаздываете на деловые встречи, то глупо будет ожидать хорошего отношения со стороны руководства и коллег. Так как своим поведением вы проявляете неуважение к окружающим.

Придираетесь ко всем

Если вы постоянно находитесь в дурном расположении духа, раздражительны и готовы убить всех своих коллег, то скорее всего, они будут вас ненавидеть. Это естественная реакция человека. Вместо того чтобы придираться ко всем, срывать свою злость, пропитывая атмосферу в офисе своей негативной энергетикой, постарайтесь устранить настоящую причину, которая довела вас до такого состояния. Возможно, вы не высыпаетесь и это приводит к стрессу.

Послесловие

Мы привели 7 основных причин, из-за которых ваши коллеги могут испытывать к вам антипатию. Если вы действительно любите то, чем занимаетесь, а также дорожите своим рабочим местом, но при этом устали от психологического дискомфорта, постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Возможно, причина кроется именно в вас. Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание