Рубрики

10 способов сэкономить деньги во время летнего отпуска

Все мы хотим пойти в отпуск летом, но иногда финансовые возможности не позволяют сделать этого. Некоторым приходится откладывать деньги несколько месяцев или даже лет, чтобы оказаться на курорте. Именно поэтому вопрос об экономии средств всегда остается актуальным. Есть несколько способов, как сделать это, не прилагая особых усилий.

Бронируйте за несколько месяцев

Неважно, путешествуете вы по путевке или же отправились отдыхать самостоятельно, раннее бронирование билетов на самолет или поезд позволит вам сэкономить до нескольких тысяч рублей. Чем ближе дата поездки, тем дороже становятся транспортные услуги.

Выбирайте недорогой номер

Когда вы бронируете номера в гостинице, вы можете заметить такую тенденцию: чем выше их категория, тем больше стоимость. Иногда эта разница может составлять до 50%. А если вы путешествуете с семьей или друзьями, дешевле будет снять небольшой домик.

Избегайте выходных дней

В будни стоимость билетов на разные виды транспорта и гостиничные номера будет гораздо ниже, поскольку они не пользуются такой большой популярностью у людей, как выходные.

Смотрите отзывы в интернете

Если вы собираетесь посетить известный курорт, почитайте отзывы об этом месте. Туристы, уже побывавшие там, могут дать ценные и полезные советы.

Узнайте о правилах провоза багажа

Регистрация багажа может обойтись вам дороже, чем сам билет на самолет. Каждая авиакомпания сообщает свои требования к его размерам, обычно самые необходимые вещи вмещаются в эти параметры. Необязательно везти с собой весь гардероб, так как вы сможете что-то докупить уже на месте.

Спланируйте туристический маршрут

Предварительная подготовка к отдыху позволит вам сохранить время и нервы непосредственно на курорте. Просмотрите интересные достопримечательности и мероприятия и отметьте, какие из них вы хотели бы посетить.

Пользуйтесь городским транспортом

Несомненно, ездить на такси удобно, но это очень дорого. Городской транспорт обычно проходит мимо известных достопримечательностей, либо вы можете приобрести экскурсионный маршрут.

Спрашивайте о скидках

Нет ничего постыдного в желании сэкономить свои деньги. Большинство цен обычно уже завышено для туристов, поэтому не стесняйтесь спрашивать о дополнительных привилегиях или скидках.

Пользуйтесь услугой All Inclusive

Многие отели предлагают завтраки, обеды и ужины, которые можно включить в стоимость номера. Если вы не знаете, где можно вкусно и недорого покушать, то местная кухня обойдется вам намного дороже.

Покупайте сувениры подальше от известных мест и достопримечательностей

Сувениры являются отличным подарком из отпуска, но нужно обращать внимание, в каких местах вы их приобретаете. Вблизи достопримечательностей или оживленных мест они будут намного дороже. Обращайте внимание на небольшие магазинчики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание