Рубрики

12 способов сэкономить, покупая на Amazon

А вы знаете, что на покупках через интернет в "Амазоне" можно здорово сэкономить? Особенно это касается членов Amazon Prime. Покупка уцененных и возвращенных товаров, обмен старых книг, электронных устройств на скидку...

По данным eMarketer, практически половина всех электронных покупок совершается на "Амазоне". Многие привлечены бесплатной доставкой, предоставляемой компанией. Но это отнюдь не единственный способ сэкономить здесь на покупках.

Проверьте Amazon Warehouse!

Это отличное место, где вы сможете отыскать распродажи и скидки. Тут реализуются вещи со вскрытыми упаковками, уцененная, возвращенная продукция. Товары из этого раздела открыты в общем поиске по сайту. Вы можете перейти в раздел Amazon Warehouse и самостоятельно.

Здесь весьма богатый выбор бытовой техники, видеоигр и книг. Лучше всего посетить раздел после рождественских праздников, когда находчивые люди стремятся возвратить ненужные подаренные им вещи.

Не забудьте Amazon Outlet!

Еще один раздел, где вас ждут отличные вещи с большой скидкой. Это огромный цифровой склад - тут уйма товаров и категорий. Но не возвращенная и вскрытая продукция. В основном, это остатки прошлых коллекций, серий, вовремя не распроданных электронными продавцами.

Paribus - компенсация за запоздалую доставку

Приложение не связано с "Амазоном". Напомним, если был нарушен гарантированный срок доставки товара, то вы всегда можете обратиться с жалобой в "Амазон" и получить в качестве компенсации скидку или купон.

Если ж вам некогда самостоятельно следить за сроками доставки, доверьте это Paribus. Если товар не пришел в срок, программа сама обратится с жалобой в "Амазон". Ее можно использовать и для отслеживания покупок с Nordstrom и Walmart.

Плюсы несрочной доставки

Если вы - член Prime, и вам не обязательно, чтобы товар доставили в 2-дневный срок, выберите бесплатную доставку Amazon Prime.

Для стимулирования покупателей в качестве бонуса вам будет дополнительно предложена скидка на будущую доставку, купон, бесплатный видеопрокат, мгновенная скидка на покупку.

Продавайте старую электронику и книги

В "Амазоне" действует программа обратного выкупа в отношении телефонов, планшетов, видеоигр, книг. В обмен вы получаете купон на кредит в "Амазон" (какую-то сумму, которую можно потратить на свое усмотрение).

Электроника при этом должна быть в рабочем состоянии. Если же вы хотите приобрести в счет купона обновленную версию того же продукта, который только что сдали, "Амазон" предложит вам дополнительную скидку!

Проверяйте купоны!

У "Амазона" есть купоны практически на все виды товаров! Поэтому перед заказом продукта обязательно проверьте, нет ли купонов на него.

Как правило, чаще всего цифровые купоны крепятся к пищевым продуктам и аптечным принадлежностям.

Кредитная карта "Амазон"

Выгоднее всего оплачивать покупки именно с этой карточки. При покупках на "Амазоне" кэшбэк - 3 %. Кроме того, 2 % кэшбэк - при оплате в ресторанах, кафе, аптеках, АЗС. 1 % - в любом другом месте.

Но будьте внимательны - возвращенные средства можно потратить только в "Амазоне".

Отслеживайте цены!

Хотите быстро узнать цены на один и тот же товар в интернет-магазинах? Установите расширение для браузера CamelCamelCamel (доступно для Chrome и Firefox).

Добавьте нужный товар в список желаний. Расширение будет оповещать вас о моменте снижения его стоимости.

"Подписаться и сохранить"

Обязательно используете эту опцию в отношении тех товаров, которые вы заказываете на "Амазоне" постоянно. Зачем это нужно? Приобретая в дальнейшем такие товары по подписке, вы получите дополнительную скидку 5-15 %!

Проверяйте ежедневные предложения!

Вместо того, чтобы скроллить ленту соцсетей, возьмите более полезную привычку - проверяйте ежедневные предложения "Амазона", страницу с лучшими скидками.

Вы можете подписаться на уведомления о них или оформить подписку в виде электронных писем.

Специально для студентов!

Если вы - студент, вы имеете право получить 6 месяцев бесплатного Amazon Prime! Более того, на протяжении всей учебы вам будет предоставлена 50 %-ная скидка на это предложение.

Воспользуйтесь также программами "Амазон" для аренды и обмена учебниками.

Подарки

Часто "Амазон" проводит такие розыгрыши. Для участия нужно ввести промо-код, полученный при покупке, посмотреть короткое видео или выполнить иные уникальные условия. Призы самые разные - от символических до сравнительно ценных.

Может быть, вы знаете другие секреты экономии на покупках через интрнет? Поделитесь, пожалуйста!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание