Рубрики

8 способов сократить расходы без изменения образа жизни: почему стоит включить автоплатежи

Не обязательно ради экономии денег полностью менять свой образ жизни. При умелом использовании средств вы сможете почти ни в чем себе не оказывать, но при этом рационально тратить свои деньги на одежду и развлечения (а также на другие актуальные нужды). Эксперты расскажут, как правильно распоряжаться финансами.

Автоплатежи

У вас наверняка есть расходы, которые являются периодическими и обязательными. Например, вам необходимо оплачивать коммунальные услуги, кредиты и т. д. Вместо того чтобы откладывать наличные деньги, а затем выстаивать в очередях, вам необходимо привязать платежи к своей карте и забыть о проблемах. Вы не только будете экономить свое время на оплату или перечисления, но и никогда не просрочите платежи. К тому же некоторые компании предлагают программы лояльности тем, кто вовремя оплачивает их услуги. Вы можете получить значительную прибыль в виде скидок или бонусов.

Абонементы

Часто нас привлекает стоимость абонементов, поскольку она всегда намного ниже, чем цена разовых посещений. Но это при том условии, что вы в обязательном порядке посетите все занятия. А если вам не понравится или возникнут обстоятельства, при которых вы пропустите несколько тренировок? Стоимость одного занятия автоматически станет дорогой. Поэтому не покупайте абонементы, если у вас нет уверенности в том, насколько это вам нужно. Не соблазняйтесь также на скидки, которые предлагаются на следующее полугодие или даже квартал. Наша жизнь постоянно меняется, поэтому в ней нет стопроцентных гарантий. Платите за каждую тренировку, это будет очень разумным решением.

Аналоги развлечений

Речь идет о том, чтобы найти самое выгодное предложение, которое касается ваших развлечений. Например, вы очень любите ходить в кино. Вам необходимо потратить немного времени и проанализировать цены на билеты во всех кинотеатрах. Или вместо платного просмотра фильмов по интернету найти точно такой же бесплатный вариант. Сегодня есть множество предложений, поскольку сайты зарабатывают деньги за счет рекламы. Не игнорируйте праздники города и все мероприятия, которые предоставляются бесплатно в вашем городе. У вас будет много возможностей провести весело время и сэкономить деньги.

Капсульный гардероб

Так называется метод подбора одежды, где каждая вещь покупается конкретно к наряду. Никогда не соблазняйтесь на покупку предмета одежды только лишь потому, что он вам понравился. Вспомните, к чему он подойдет или сделайте его основой и покупайте к нему дополнение. Так у вас в шкафу будут находиться исключительно хорошие вещи, которые вы сможете надеть на все случаи жизни. Вы избежите трат на то, что пылиться на полках и надевается не чаще одного раза в год.

Товары онлайн

Если вы отправитесь за покупками в торговый центр, у вас появится соблазн приобрести вместо одной вещи еще множество предметов, которые вам не нужны. Если вы будете делать покупки онлайн, вы будете сконцентрированы исключительно на том, что вам нужно. Только старайтесь пользоваться услугами тех магазинов, которые предусматривают возврат. Очень часто картинка на экране не соответствует внешнему виду реального товара.

Продажа ненужных вещей

Вы можете заработать приличную сумму денег, если продадите то, чем не пользуетесь. В каждом доме есть что-то из техники или вещей, которые никогда не открывались ради эксплуатации. Вы могли это купить импульсивно или вам кто-то их подарил. Они лежат и пылятся на полках, а некоторым людям они очень нужны (особенно они будут рады приобрести это по сниженной цене). Продайте все, чем вы не пользуетесь, так можно заработать деньги и освободить место в доме.

Покупка подержанных вещей

Те, у кого есть маленькие дети, знают, как быстро вещи или приспособления выходят из строя. Например, детская коляска или теплая одежда. Ребенок практически не успевает все сносить, поскольку в этом возрасте быстро растет. Не стоит игнорировать покупку подержанных вещей, поскольку так «обмениваются» предметами на выгодных условиях многие родители. К развлечениям, на которых можно хорошо сэкономить, можно отнести настольные игры. Их также можно приобрести не новыми или отправиться в специальное кафе, где траты будут только за «аренду».

Поиск попутчиков

Если вы планируете отправиться в другой город на своей машине, можно воспользоваться сервисом поиска попутчиков. Так вы сможете частично или полностью вернуть деньги за бензин. А если вы сами являетесь пассажиром, вам также будет удобно ехать в комфорте и без остановок до места назначения. Только не забывайте о мерах предосторожности. Тщательно выбирайте попутчиков (просмотрите их страничку в интернете или почитайте отзывы других людей), поскольку в последнее время появились случаи с недобросовестными людьми. Но это исключение из правил.

Будьте бдительными и воспользуйтесь практикой пассажиров многих стран мира. В данном случае поездка будет приятной, комфортной и выгодной и с материальной и с моральной точки зрения (вы сможете найти себе новых друзей и хороших партнеров).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание