Рубрики

6 способов заработать больше денег от Брайана Трейси: инвестируйте в фондовый рынок и не бойтесь обращаться к финансовому консультанту

Известный писатель, идеолог и мотиватор Брайан Трейси уверен, что никто из людей не может быть на 100 % удовлетворен своими доходами. Поэтому гуру "идеологии успешного бизнесмена" советует не сидеть сложа руки. Брайан знает секреты быстрого и надежного заработка, поэтому его книги стали незаменимым финансовым пособием предпринимателей. Сегодня раскроем некоторые секреты Трейси: 6 вариантов, как накопить свой первый миллион.

Имейте дополнительный источник дохода

Можно работать 24/7 на одном месте, но это не гарантия, что когда-либо вы станете миллионером. Основная работа, по мнению Брайана Трейси, должна быть стабильной, официальной. Но амбициозных личностей она не может обеспечивать на 100 % финансами.

Вариант, как стать успешнее, довольно прост: необходимо иметь источник дохода помимо основной работы. Это может быть небольшой семейный ресторан или книжный магазин, рукоделие на продажу или выпечка тортов на заказ, автомастерская по выходным или баня для гостей.

Главное - регулярно поддерживать развитие бизнеса и следить за состоянием финансов в этой сфере. Если возникнут проблемы с основным рабочим местом, вы не останетесь без средств к существованию, не придется занимать у знакомых или брать кредиты в банке. А пока вы работаете в двух местах одновременно, "лишние" деньги можно инвестировать в развитие предпринимательского дела или внести на депозит.

Просите повышения

Мало кто догадывается, но повышение на работе можно не только заслужить или дождаться, но еще и попросить об этом. Если вы понимаете, что выполняете работу качественно, не нарушаете режим, хорошо ладите с коллегами и пользуетесь определенным уважением, готовы к большему, то смело просите повышение.

Рекомендуется задуматься о продвижении по карьерной лестнице не позднее, чем спустя 1,5 года после трудоустройства. За это время из "новичка" вполне можно воспитать в себе профессионала, достигнув при этом определенных плановых показателей.

Руководство ценит ответственных и честных сотрудников, которые стремятся к большему и готовы испытывать себя, выполняя сложные задачи. Сообщите о себе начальству: заявите, что мечтаете о повышении, и поясните, какие заслуги способствуют представлению вас на новую должность.

Если есть вакансии, возможно, вас сразу утвердят. Но даже если в настоящий момент руководитель не сможет дать вам большее, вас все равно заметят. Менее 5 % работников сами заявляют о том, что хотят повышения, поэтому амбициозные и активные сотрудники всегда выделяются из общей массы. Будьте одним из них.

Вкладывайте в недвижимость

Покупка новой квартиры или дома - серьезное капиталовложение. Такой способ инвестирования - отличный вариант улучшить семейное положение.

В крупном городе аренда квартир, комнат и частных домов пользуется огромной популярностью. В Москве, например, владельцы комнат ежемесячно зарабатывают от 20 000 рублей за аренду помещения. Стоимость квартир неподалеку от центра - около 100 000 рублей или даже больше.

Если у вас есть накопления, вложите их в жилье и сдавайте его в аренду. Доходы можно вносить на вклад, обеспечивая себе бюджет на будущее. Если лишнего капитала нет, можно взять ипотеку в банке. За счет полученных от аренды денег вы сможете погашать кредит и все равно останетесь в плюсе: у вас будет новая собственность, за которую не придется ничего платить.

Попробуйте силы на фондовом рынке

Вариант подходит тем, кто не боится рисковать частью финансового состояния. Торги на фондовом рынке могут сделать миллионером практически каждого. Но такой вариант вложения средств сопряжен с высоким риском.

Если у вас нет опыта продаж на бирже, обратитесь с профессиональному брокеру. За определенный процент от сделки специалист подскажет, в какие ценные бумаги лучше всего вложить капитал в текущем периоде. Это поможет избежать серьезных финансовых потерь и обеспечит стабильный прирост доходов в размере минимум 15 % в год.

Живите по средствам

Американцы живут в кредит и не представляют свое существование без пластиковой карточки с лимитом заемных средств. "Жизнь взаймы" постепенно стала нормой и для многих российских семей.

Покупки по кредитке, карте рассрочек - отличный способ сэкономить, если приобретаемый товар действительно был необходим. В ином случае незапланированная покупка, даже со скидкой до 90 % - это мини-проблема для семейного бюджета.

Посчитайте, сколько денег в месяц у вас уходит на мелочи, без которых можно обойтись. Если сумма превышает 5 % от всех доходов, значит следует бережнее относиться к деньгам.

Старайтесь не покупать, тем более в кредит, то, что вы бы никогда не приобрели без скидки. Иначе в момент, когда реально нужны деньги, вы будете экономить на жизненно важных предметах вроде шампуня или стирального порошка.

Обратитесь к финансовому консультанту

Если вы вроде бы научились экономить, но все равно регулярно испытываете проблемы с финансами, обратитесь за помощью к специалисту.

Услуги финансового консультанта стали обыденностью для жителей США и Европы, но в РФ пока не пользуются спросом. Эксперт в финансах способен проанализировать расходы и бюджет семьи, чтобы выявить проблемы и зоны роста доходов. Его услуги платные, но уже спустя 3-6 месяцев вы сможете понять, как меняется ситуация с финансами и вашим настроением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание