Рубрики

Заговоры и обряды на Руси в неделю перед Рождеством: деньги и богатство

Рождество Христово – это великий праздник, который наполнен сказочной силой волшебства. В период с 6 января (Рождественский Сочельник) и до 19 января (Крещение) сбываются заветные мечты, поскольку небо открывает перед Землей и всеми, кто на ней находится, всю свою Божественную благодать. Всем людям рекомендуется воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь в свою жизнь счастье, здоровье, любовь и деньги.

Польза Рождественских обрядов

Рождественские праздники могут в корне изменить жизнь человека в лучшую сторону. В этот период Темные силы становятся абсолютно беспомощными, поскольку действует исключительно Божия сила и покровительство. Все, о чем искренне мечтают люди, обязательно сбудется, Высшие силы услышат каждое слово, увидят каждое действие, направленное на получения благодати. Приметы и обряды проверены многими столетиями, в них переплелись христианство и язычество, наблюдение и опыт предков. Поэтому следует воспользоваться рекомендациями, которые передаются из поколения в поколение и попросить для себя всего самого наилучшего. Чем больше людей будет просить у Господа добра и счастья, тем больше положительной энергии появится на земле. Вся атмосфера Рождественских праздников соткана из маленьких частиц благополучия каждого человека, поэтому есть смысл еще больше увеличить общее ликование.

Главные действия в Рождественские праздники

Святки отличаются огромным количеством разных примет, в этот период проводятся множественные обряды и ритуалы, не запрещаются (а даже приветствуются гадания). Общее веселье связано с Рождением Спасителя Иисуса Христа, поэтому главными действиями являются молитвы и воспоминания о Господе.

Чтобы привлечь в свою жизнь счастье, богатство и деньги, необходимо придерживаться следующих правил:

  • ежедневное читать молитвы (утром и вечером, а также в любое удобное время) и обращаться к Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, а также ко всем любимым Святым. Лучше это делать перед иконами с зажженными свечами. Стоит произносить молитвы «Отче наш», «Богородице» и творить другие святые слова, заученные наизусть или прочитанные с листочка. Главное, чтобы это было искренне и от всего сердца;
  • посещать храмы, отстоять службу, помянуть усопших и помолиться о здравии своих близких. Не забыть внести пожертвования, раздать милостыню, принести домой церковные свечи и просфоры;
  • в этот период рекомендуется делать покупки, дарить подарки, жертвовать на благотворительность, раздавать милостыню, помогать всем, кто нуждается в помощи. Все затраты, которые придутся на период Рождественских праздников, окупятся сторицей и принесут значительное увеличение доходов (только не стоит на этом акцентировать внимание, поскольку Господом принимается исключительно добровольная и искренняя жертва);
  • нужно ходить в гости, принимать дорогих людей у себя дома, так происходит обмен положительной энергией, которой необходимо запастись на весь год;
  • проводить каждый день с радостью и хорошим настроением, ни в коем случае не ссориться и не выяснять отношения. Господь прощает в это время все людские грехи, поэтому людям также стоит быть милосердными и снисходительными друг к другу.

Волшебная кутья

В Сочельник принято накрывать стол из двенадцати блюд. 6 января в канун Рождества необходимо воздержаться от пищи до первой звезды (садиться за стол, когда стемнеет и на небе появится первая звездочка). Основным блюдом является кутья, которую варят из злаков (идеальным вариантом считается пшеница) с добавлением меда, мака, орехов, чернослива, кураги (по желанию). Чем вкуснее будет кутья, тем счастливее и богаче хозяева проведут год.

В центр стола ставят блюдо с монетами, рядом с ним остальные 12 блюд. Трапезу стоит начинать с вкушения кутьи. Чтобы стать богатым и успешным, нужно выполнить следующий ритуал:

  • каждому человеку, сидящему за столом, необходимо взять по одной монетке, положить ее под свою тарелку. Затем съесть одну ложку кутьи, приговаривая слова: «Чтобы денежки водились, благослови мою удачу»;
  • зачерпнуть вторую ложку кутьи и сказать: «Послужи моему богатству, а мне верным талисманом», съесть наговоренное сочиво;
  • третий раз повторить аналогичные действия с кутьей, приговаривая: «Прибавляйся да не заканчивайся. Удача, ко мне лицом поворачивайся».

Можно каждый раз повторять разные заклинания, можно использовать за каждой ложкой три разных заговора, как предложено выше. Монетку следует оставить до окончания ужина, затем положить ее в кошелек (или туда, где хранятся деньги) и носить ее весь год. Она будет притягивать богатство до следующего Рождества (перед его наступлением денежку нужно потратить).

Обряд на деньги в ночь перед Рождеством

В Рождественскую ночь нужно взять купюры с деньгами разного достоинства и положить под подушку. Утром, проснувшись, не глядя, достать первую купюру и произнести над ней заговор:

«Шел Господь в Иерусалим и бедняк шагал за ним. Сотворил чудес немало, бедняку чуток попало. Дай и мне, Господь, богатства, чтоб не знал я нищеты. Аминь!»

Заговоренную купюру нужно постоянно носить при себе и никому ничего о ней не рассказывать.

Гребень на привлечение денег

Перед Рождеством необходимо купить новую расческу (чем дороже она будет стоить, тем лучше). Этим гребнем необходимо по утрам и вечерам расчесывать волосы и просить у Господа милости и достатка. Чем искреннее будут просьбы и молитвы, тем большего эффекта можно ожидать от этого ритуала.

Чтобы в доме постоянно был достаток, рекомендуется раз в год выбрасывать все старые (а тем более, поломанные расчески и заменять их на новые).

Можно не сомневаться, что все Рождественские молитвы и ритуалы обязательно помогут улучшить жизнь, поскольку наступает самое волшебное время в году. Попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями, придумайте свои оригинальные идеи и поделитесь с нами. Всем любви, здоровья, денег и богатства! С Новым годом и Рождеством Христовым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание