Рубрики

Старые кастрюли, электроника, пиратские диски: вещи, которые не рекомендуется покупать на «блошиных рынках»

Хотя провести день на блошином рынке может быть весело, не говоря уже о том, что здесь есть возможность приобрести что-то интересное, однако есть некоторые вещи, которые здесь точно не стоит покупать. В этой статье будет рассказано о том, какие именно предметы для дома никогда не стоит приобретать на блошиных рынках в том случае, если вы хотите совершить выгодную покупку.

Старые кастрюли и сковородки

Если вы занимаетесь коллекционированием старинной кухонной посуды, то вы можете покупать ее на блошином рынке, но только в том случае, если вы хорошо осведомлены о ценах и состоянии изделия, а также можете выбрать настоящее сокровище из горы мусора. Однако если вы ищете кастрюли и сковороды, в которых действительно собираетесь готовить, то никогда не покупайте предметы с царапинами или иными недостатками.

Единственным исключением из данного правила может быть медная кухонная посуда, так как ее можно повторно отполировать, но вы сначала должны проверить цену, поскольку в значительной степени стоит приготовиться к тому, что такой предмет не будет стоить дорого. Также вы можете купить старые чугунные сковородки по приличной цене, поскольку их можно очистить и хорошо использовать вновь.

Бытовая техника

Поверьте, покупка бытовой техники на блошином рынке просто бесполезна. Во-первых, вы не можете проверить, работает ли прибор. И даже если случайно имеется возможность подключить его к электричеству, то вы все равно не будете знать о других потенциальных проблемах, которые могут иметься до тех пор, пока вы не начнете действительно пользоваться купленной техникой. Не говоря уже о том, что вы можете купить ноутбук или телефон с вредоносным вирусом.

К тому же имеется опасность из-за поврежденных шнуров. Так что лучше не стоит так рисковать. Хотя есть одно исключение - в том случае, если вы наткнетесь на винтажную игровую систему по приличной цене, то такая покупка может стоить азартной игры, особенно если в комплекте идет много игр.

Брендовые вещи

Многое из того, что продается на блошином рынке, вовсе не является винтажем или бывшими в употреблении товарами. Многие продавцы продают совершенно новые предметы - одежду, косметику и игрушки, причем зачастую с известными лейблами. К сожалению, здесь всегда есть большой шанс, что они являются дешевыми подделками, которые не стоят даже относительно малых денег.

Вещи, весьма сложные к транспортировке

В том случае, если вам на блошином рынке приглянулись стулья или маленький столик, то лучше, если все это находится недалеко от дома или у вас есть вместительная машина. В противном случае, не стоит покупать вещи, которые вы не можете забрать с собой сразу же, ведь большинство продавцов не будут рады держать их, ожидая момента, пока вы разберетесь с доставкой, поскольку это мешает их торговле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание