Рубрики

Стоимость популярного смартфона Apple iPhone 12 Pro снизилась примерно на 15 процентов

Смартфоны компании Apple считаются одними из самых дорогих устройств на рынке. Однако периодически дешевеют и они. Эксперты отмечают, что стоимость модели iPhone 12 Pro снизилась на 15 %. На изменение цен обратили внимание журналисты одного из интернет-изданий о гаджетах и технологиях.

Ситуация

Смартфон указанной модели с объемом накопителя в 128 гигов теперь стоит немного дороже 85 тысяч рублей. Причем на официальном сайте североамериканской фирмы цена изделия достигла отметки в 100 тысяч рублей за штуку. Наиболее дорогая версия имеет накопитель в 512 Гб. Устройство продается за 130 тысяч рублей.

Журналисты рассказали и о причинах подобных изменений. Эксперты отмечают изначальную высокую стоимость гаджетов. Продавцам пришлось снижать ценники, так как потребители просто не могли купить нужную им модель.

При этом с начала поставок на рынке наблюдался некоторый дефицит предложения. Однако постепенное насыщение спроса сбило ажиотаж. Вместе с падением интереса публики к смартфону начали снижаться и цены.

Эксперты отмечают также уменьшение стоимости базового устройства линейки. Журналисты подчеркивают, что если человек не гонится за количеством камер и материалами, то можно приобрести более дешевый iPhone 12 с накопителем в 64 Гб. Минимальная цена изделия составляет 62 тыс. рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание