Рубрики

Стоит отказаться от яхты, бизнес-класса в самолете и купить часы за 1 000 руб: необычные правила, по которым живет миллионер Чак Фини и жертвует деньги на благотворительность

Чак Фини, основатель сервиса Duty Free Shoppers Group, не является публичным деятелем; некоторые даже не знают его имени и причину его известности.

Сначала он занимался продажей спиртных напитков и других товаров морякам. Его крайне неординарный подход помог ему создать сеть магазинов беспошлинной торговли. В настоящее время свое состояние он направляет на благотворительность. Чем не пример для Билла Гейтса и Уоррена Баффетта?

Большую популярность во всем мире завоевали беспошлинные магазины Duty Free. Одну из крупнейших сетей этого направления называют Duty Free Shoppers, и известна она в основном благодаря личности своего основателя.

Фини направил все свое состояние, 7,5 триллиона долларов, на благотворительность; у него нет автомобиля или дома, он носит часы Casio стоимостью 15 долларов и свою обычную повседневную одежду. Его можно легко спутать с отдыхающим туристом. С 1980-х годов он отдал свое состояние гуманитарным и образовательным заведениям, поэтому он посвятил свою жизнь оказанию помощи людям во всем мире.

Жемчужины мудрости великого филантропа

Мы хотим поделиться историей этого великого филантропа и его жемчужинами мудрости, которые отражают его отношение к деньгам и жизни в целом.

Он однажды понял, что было большее удовольствие для него в том, чтобы отдать деньги, например, в больницу, и увидеть что-то, возникающее из ниоткуда. Он считал логичным выделить средства на хорошее использование, а не положить их на банковский счет, позволяя им накапливаться и накапливаться.

Также Фини считал, что не нужно дожидаться, пока вы умрете, чтобы пожертвовать свои деньги. Ваши деньги не смогут помочь людям, пока вы не отдадите их, поэтому отдавайте, пока вы живы. Кроме того, это весело и полезно - видеть свое пожертвование в действии.

Обязательства состоятельных людей

Филантроп считал, что у состоятельных людей есть обязательства. Конечно, нельзя сказать людям, что им делать с их деньгами, просто их стоит потратить мудро.

Когда у Фини спрашивают, почему у него нет яхты, он отвечает: "Потому что у меня возникает легкое головокружение".

Его любимые вопросы: «Зачем путешествовать первым классом, если вы в любом случае не прибудете быстрее?»; «Если я могу купить часы за 15 долларов, которые покажут мне идеальное время, что бы я делал, хвастаясь Rolex?».

Много денег – много проблем

Когда у вас есть много денег, вы должны иметь дело с большими проблемами. И даже если риск неудачи высок, вы все равно должны справиться с этим. Неудач нет. Решенная проблема облегчит жизнь миллионов.

Фини говорит: «Я думаю, что я чувствую себя счастливым, когда то, что я делаю, помогает людям, и я чувствую себя несчастным, когда этого не происходит».

А вы бы смогли жить скромно, но при этом заниматься благотворительностью? Для этого нужно иметь по-настоящему золотое сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание