Рубрики

10 странных, но эффективных способов сохранить здоровье на работе

Люди проводят большую часть дня на работе и находятся преимущественно в сидячем положении. Отсутствие двигательной активности в течение многих часов может отрицательно повлиять на здоровье. Несмотря на то, что после работы вы можете вести активный образ жизни, период, который вы проводите сидя, может привести к непоправимым изменениям. Чтобы этого не произошло, рекомендуется воспользоваться следующими советами.

Работайте в вертикальном положении

Если вы обычно работаете сидя, измените эту привычку. Выполняйте все свои обязанности в вертикальном положении. Это поможет не только свести к минимуму вероятность развития ожирения, но и поспособствует поддержанию оптимального уровня сахара в крови, а также снизит риск возникновения сердечных заболеваний.

Замените кресло на велосипед

Если постоянно находиться в вертикальном положении, то есть стоять, вам не нравится, можно приобрести специальный велосипед, который заменит вам кресло. Благодаря ему вы в любой момент сможете покрутить педали, не отрываясь от работы.

Оборудуйте рабочее место "колесом для хомяка"

Хомяки чувствуют себя хорошо благодаря тому, что много времени проводят в колесе. Люди, использующие это приспособление, отличаются превосходным здоровьем.

Используйте кресло-мяч

Использование такого кресла поможет всегда оставаться бодрым и здоровым, несмотря на сидячую работу. Также это приспособление поможет укрепить мышцы спины и живота.

Вспомогательные стулья-стойки

В то время как этот портативный стул может выглядеть странно, он позволяет сочетать комфорт во время сидения и профилактику развития разных патологий.

Игрушка против стресса

Это очень хороший способ расслабления, но простые мячи против стресса могут быть потеряны. При этом специальные "игрушки" помогут решить эту проблему. Вы можете расположить их под столом, как показано на фото, и снимать стресс подальше от любопытных глаз своих коллег.

Доска для дартс с лицом

Часто в офисах случаются конфликты, как с коллегами, так и с начальством. Тем не менее, вы можете избавиться от гнева, используя доску для дартс с фотографией человека, который вам испортил настроение.

Используйте лестницу

Знаете ли вы, что использование лестницы благоприятно влияет на здоровье и самочувствие по сравнению с использованием лифта. Но часто по таким причинам, как нехватка времени, опоздание на встречу или слишком напряженный день, мы пользуемся лифтом, чтобы не подниматься по лестнице.

Сон на работе

В Японии принято спать на работе. Недавнее исследование доказывает, что сон на рабочем месте увеличивает творческий потенциал и производительность сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание