Рубрики

Студент помог бездомному мужчине вернуться в университет спустя 40 лет, чтобы изменить свою жизнь и работу

Почти у каждого бездомного человека есть своя яркая история жизни, которая будет насыщена трагическими событиями. Немногим людям, которые проходят мимо них, есть дело до подобных историй, но одного из студентов Техасского университета заинтересовала биография 67-летнего Дэвида Картера, местного бездомного.

Несчастный случай

Студент по имени Райан Чендлер в рамках своего проекта «Люди Техаса» обратился к Дэвиду с интервью, в ходе которого узнал немало интересного об этом бездомном. Как выяснилось, мужчина в свое время тоже был студентом этого же университета на факультете искусств.

Но это было в ранней молодости, а после случившейся аварии, когда до конца обучения оставался лишь один семестр, его жизнь пошла под откос.

Новые перспективы

Даже после завершения работы над своим проектом Райан не захотел терять связь с Дэвидом и решил помочь ему в желании восстановить бывший статус студента. Узнав об этом решении, Райану стали помогать и его друзья из Ассоциации бывших студентов.

В итоге дело увенчалось успехом и спустя 40 лет Дэвид все же смог вернуться к прежней жизни хотя бы в части образования. Но не исключено, что остальные проблемы мужчины также будут решены в ближайшее время благодаря его упорству и вере в лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание