Рубрики

Студент всегда хотел работать на компанию в соседнем здании и предложил свою кандидатуру прямо из окна. Руководители оценили его креатив

Процесс поиска работы может быть очень утомительным. Соискателю приходится создавать резюме, рассылать его разным работодателям, ходить на массу собеседований. Однако использование креативности нередко упрощает задачу в несколько раз. Один студент нашел довольно необычный подход к поиску работы. Он сумел удивить руководителей компании.

Соседство

Гурсимран Сингх сейчас учится на втором курсе университета. Парень проживает в Атланте. Причем его дом расположен в непосредственной близости от здания известной в США технологической компании. Сингх решил использовать свое местожительства в качестве своеобразного преимущества. Студент с помощью стикеров создал на окне запись, призывающую работодателей нанять его на работу. При этом парень добавил и смайлик. Гурсимран считает, что этот небольшой нюанс позволил улучшить тон послания и сделал само прошение более запоминающимся.

Отклик

На следующий день в квартиру Гурсимрана постучали и попросили выглянуть в окно. Парень увидел на стеклах соседнего здания просьбу написать адрес своей электронной почты. Сингх признается, что был очень удивлен и даже несколько обескуражен подобным необычным откликом.

Через несколько часов на окнах технологической компании появилась еще одна надпись. В ней спрашивалось, по какому профилю стремится найти работу Гурсимран. В частности, потенциальные работодатели стремились узнать, занимается ли парень разработкой программ и приложений.

Трата денег

Студент рассказал журналистам, что на стикеры ему пришлось потратить очень много денег. Однако он не жалеет об этом опыте. На указанный Сингхом адрес электронной почты через некоторое время пришло письмо. В нем потенциальные работодатели просили прислать резюме и рассказать больше о своих навыках и умениях.

Почти успех

Конечно, обычного студента на сложную и ответственную работу никто не взял. Однако работодатели приняли его на летнюю практику. В дальнейшем Сингх планирует продолжить карьеру именно в этой компании.

Надежды

Надежды на будущее студент подкрепил и собственным трудом. Дело в том, что парень не так давно стал победителем престижного конкурса разработчиков. Он отмечает, что благодаря этому сумел улучшить свое резюме и повысил собственную ценность в глазах работодателя. Студент надеется после прохождения обучения продолжить работу в этой фирме и плотно заниматься разработкой различных программ и приложений.

Вместо итогов

Как видно, креативное мышление оказывает серьезную помощь в жизни. Простой студент проявил нестандартный подход к поиску работы и сумел добиться определенного успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание