Рубрики

Стюардессы Эмирейтс: $32 000 в год, 11 часов на ногах и красная помада

Что может романтичнее, чем профессия стюардессы? Возможность увидеть мир, попутешествовать, почувствовать себя настоящей хозяйкой воздушного судна, познакомиться с людьми со всего земного шара. Да, и еще получать за эту работы мечты неплохие деньги. Однако так ли все радушно, как кажется на первый взгляд. Вот изнанка работы бортпроводников одного из самых крупных авиаперевозчиков в мире - "Эмирейтс Эйрлайнс".

Требования к соискателям

Официально в компании трудоустроено двадцать две тысячи бортпроводников. Ежегодное количество рейсов составляет свыше ста восьмидесяти тысяч. Услугами перевозчика пользуются шестьдесят миллионов человек по всему миру. Неудивительно, что компания постоянно расширяет штат сотрудников и ищет специалистов.

Менеджеры по подбору персонала из "Эмирейтс Эйрлайнс" ежегодно просматривают порядка ста сорока тысяч резюме. Чтобы стать сотрудником фирмы, необходимо приготовится к серьезному конкурсному отбору. В первую очередь необходимо соответствовать требованиям работодателя относительно внешних данных и возраста. Стюардессой может стать девушка от двадцати одного года, ростом не ниже ста пятидесяти восьми сантиметров. Чтобы доставать до верхних полок в салоне авиалайнера, рост бортпроводницы с поднятыми вверх руками должен превышать отметку в два метра десять сантиметров.

Обязательным условием является знание английского языка, который является международным. Если есть знание других иностранных языков, тогда есть неплохие возможности для карьерного роста. В кратчайшие сроки можно дорасти до должности бортпроводника первого класса.

Бонусы от работодателя

Сразу после трудоустройства работодатель обеспечивает членов экипажа отдельным жильем: апартаментами в Дубае в районе возле аэропорта, чтобы было быстрее добираться до работы. Бортпроводники-новички получают годовую зарплату в размере 32 тысяч долларов в год. Они в основном совершают короткие рейсы в пределах страны. Бортпроводники первого класса отправляются в международные рейсы в другие страны. Перелеты могут длиться по 16 часов. К счастью, у стюардесс есть время на отдых. Также им разрешают снимать высокие каблуки и переобуваться в обувь на низком ходу.

Ежегодный отпуск составляет тридцать дней. Родственники членов экипажа имеют возможность приобретать билеты у данного авиаперевозчика с большой скидкой. Сами проводники могут бесплатно приобрести один билет в год. Нет никаких расходов на питание и жилье – эти обязанности берет на себя работодатель. Кстати, в обязанности бортпроводников входит сбор информации о пассажирах (их предпочтения в напитках, еде и даже размер пижамы) для предоставления более качественного сервиса при последующих перелетах.

Одежда и внешний вид

Бортпроводники должны иметь опрятный внешний вид: обязательно быть причесанными и гладко выбритыми. Стюардессы носят натуральный мейк-ап: допускается только подводка для глаз, тушь для ресниц и обязательно красная помада.

Длинные ногти – это табу. Руки должны быть ухоженными, с маникюром, ногти коротко острижены, допускается покрытие бесцветным, красным лаком либо французский маникюр. Что касается украшений, то здесь тоже все строго: никаких массивных ожерелье, колье, подвесок. Можно только надеть серьги из серебра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание