Рубрики

Суд приговорил родителей шумных детей заплатить сто тысяч фунтов соседям снизу

Суд принял решение, согласно которому семья должна заплатить своим соседям снизу 100 тысяч фунтов стерлингов, поскольку их дети вели себя слишком шумно.

Сарре и Ахмеду эль-Керрами предписано заплатить указанную сумму банкирше Саверназ Фулади, а также плюс 40 фунтов стерлингов в день до окончания работ по проведению шумоизоляции.

Причина судебной тяжбы

Саверназ Фулади убедила судью, что шум, который она слышит из-за детей, играющих в квартире наверху, сделал ее жизнь невыносимой. Дети устроили из своего дома площадку для игр, постоянно бегая и бросая на пол различные предметы.

Мисс Фулади сказала, что она счастливо жила в своей квартире стоимостью 2,6 миллиона фунтов стерлингов в Кенсингтоне, Западный Лондон, до 2010 года. Затем в апартаменты наверху въехала шумная семья из пяти человек.

Она обвинила семью эль-Керрами в том, что они нарушили договор проживания, когда делали ремонт и проводили замену полов. Женщина вела дневник, где фиксировала все проявления чрезмерного шума: громкие игры детей до поздней ночи, работающий котел, холодильник, звук мытья посуды.

Судья постановил, что шум действительно мешал нормально жить мисс Фулади и ее матери. Семья эль-Керрами подала апелляцию, но прежнее решение судьи, принятое в марте, было оставлено в силе.

Он сказал, что семейство ненамеренно создало все эти неудобства. Однако заключил, что процесс настила пола был нарушен, а, значит, он не обладает шумоизоляционными свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание