Рубрики

Суп из свиных и куриных ног помог заработать 10 миллионов фунтов: женщина сделала бизнес в 50 лет, готовя супы "против старости"

Построить прибыльный бизнес можно в любом возрасте. Максин Лэйсби в 50 лет открыла компанию по производству супов "от старости". За 3 года работы стоимость ее фирмы достигла 10 миллионов фунтов стерлингов. Однако британка на этом останавливаться не планирует. Дама хочет и дальше штурмовать новые высоты.

Проблема

Возраст не щадит никого. Постепенно возрастные изменения проявляются и на лице, и во "внутреннем мире". В первом случае речь идет о пресловутых морщинах. Внутренние же перемены касаются снижения уровня энергии, появления некоторой апатии и нежелания действовать.

Максин Лэйсби тоже столкнулась с этими неприятностями. Однако сдаваться дама не собиралась. Женщина вооружилась разной литературой и начала изучать тему значительно глубже.

Решение

Постепенно Максин поняла, что внешние изменения связаны с острым дефицитом коллагена. Эпидермис с возрастом замедляет скорость синтеза этого белка. В результате чего кожа и теряет эластичность.

Чтобы пополнить запасы коллагена, Максин начала готовить разные необычные блюда. Наилучший результат показал бульон из куриных и свиных ног. Позже перемены начали замечать и знакомые. Друзья называли кожу Максин сияющей и отмечали удаление большинства морщин. Некоторые даже думали, что женщина обратилась за помощью к пластическим хирургам. Однако позже дама рассказала свою идею.

Бизнес

Приятели Максин предложили ей организовать на этом фоне собственный бизнес. Женщина сначала сомневалась в необходимости запуска подобного проекта, но позже все-таки решилась. Результат превзошел все ожидания. За 3 года стоимость производства достигла отметки в 10 млн фунтов стерлингов.

Максин вываривает куриные и свиные ноги, после чего делает из получившегося бульона сухой концентрат. Эту смесь она и продает итоговым потребителям. Женщина планирует увеличить продажи в Британии и по возможности выйти на международный уровень. Недавно Максин начала изготавливать концентрат из морепродуктов.

В бизнесе женщине активно помогают и дочери. Такое подспорье дама считает очень нужным. Максин призналась журналистам, что без поддержки детей она бы и вовсе не рискнула идти в бизнес.

Вместо итогов

Куриные и свиные ножки большинство европейцев в качестве еды не воспринимает. Однако эти продукты пользуются невероятной популярностью в Азии. Например, их довольно часто покупают в Китае и Южной Корее. Из свиных и куриных ножек там готовят самые разные варианты блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание