Рубрики

Суперинвестор Уоррен Баффет дарит близким на рождество акции компаний. Его родственники наловчились из этого делать хорошую прибыль

Первое время родственники Уоррена Баффета получали в качестве подарка на Рождество 10 000 долларов наличными. Об этом рассказала его бывшая невестка Мэри Баффетт. Но то, как они распорядились этими денежными средствами, очень не понравилось миллиардеру. Поэтому на следующий год на Рождество родственники получили новые подарки, которые в конечном итоге оказались более эффективными.

Первые подарки

Как было отмечено ранее, однажды Уоррен Баффет подарил родственникам на рождество внушительную сумму – 10 000 долларов. Они не удержались от соблазна и потратили эти финансовые средства на различные покупки, и какого-то эффекта, которого желал миллиардер, это не дало. И это обстоятельство сильно его расстроило.

Необычное решение

Через год на этот же самый праздник Уоррен преподнес своим родственникам совершенно иной подарок – акции компании, которую он относительно недавно приобрел.

Мэри решила их сохранить, а не продавать ради краткосрочной выгоды. Ее ожидания подтвердились. Стоимость компании увеличилась, цена акций возросла, и лишь только после этого она продала их и получила наличные.

Через год история повторилась, и родственники уже точно знали, что нужно с таким подарком делать. Через некоторое время эти ценные бумаги увеличилась в стоимости, и лишь только после этого они были проданы.

Но на этом история не заканчивается. Мэри стала ориентироваться на то, какие компании приобретает Уоррен. Она стала также покупать их акции. Затем выжидала некоторое время и выставляла ценные бумаги на продажу. Это стало своеобразным бизнесом, который приносил достаточно неплохую прибыль.

Заключение

Вот так, за счет подарков Уоррен Баффет научил своих родственников более разумно использовать денежные средства за счет инвестирования. Причем поставленной цели он добился. Теперь все его родственники - обеспеченные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание