Рубрики

Супермикс: владелец кафе доставляет коктейли в своей гигантской бетономешалке довольным клиентам

Совсем скоро в некоторых уголках Австралии начнут открываться предприятия общественного питания. Однако процесс восстановления прежнего распорядка в бизнесе будет крайне медленным и постепенным.

Из-за сложившихся обстоятельств Monkey Shoulder, именитая компания по выпуску виски, решилась на весьма впечатляющую акцию. Так, с подачи корпорации был разработан огромный шейкер на колесах. Его основная задача – доставка бесплатных освежающих напитков буквально к порогу обычных жителей. Интересная затея, правда? Давайте же изучим сей увлекательный проект.

Внешний вид уникального агрегата

Со стороны устройство сильно напоминает нестандартную бетономешалку. Грузовик окрашен в ядовитый ярко-оранжевый цвет, что позволяет ему выделиться из числа других машин на дорогах. Изюминкой стильного автомобиля стал коктейльный миксер, водруженный на специальную платформу.

У гигантской капсулы-шейкера корпус выполнен из цельнометаллической оболочки, которая красиво переливается на солнце при вращении. Смеситель имеет обтекаемую форму, придающую некий шарм всей конструкции. Объем резервуара впечатляющий – более 9000 литров.

Детали мероприятия

Как известно, любой длительный карантин негативно сказывается на психологическом состоянии людей. Желая внести хоть какую-то нотку бодрости и разнообразия в жизнь рядовых граждан, Monkey Shoulder активировала опцию бесконтактной доставки тонизирующих алкогольных напитков. У австралийцев, находящихся в изоляции, появилась возможность бесплатно заказать живительные миксы из специального каталога прямо на дом.

Оригинальный шейкер начал курсировать по улицам города в Международный день фруктового коктейля, т. е. 13 мая. На протяжении 5 дней компания сотрудничала с небезызвестным баром The Roosevelt. В этот промежуток времени в металлическую емкость смесителя попеременно заливались разные виды жидких деликатесов. Среди них фигурировали:

  • "Бульвардье": бурбон + биттер "Кампари" + вермут + апельсиновая цедра;
  • "Эспрессо-Мартини": кофейный ликер + водка + сахарный сироп + кофе эспрессо и пр.

На 20-24 мая Monkey Shoulder планирует запустить совместный проект уже с другим баром - The Unicorn, затем 27-31 мая – с Donny’s Bar. Наконец, 3-7 июня намечается работа с Maybe Sammy, после чего благотворительный марафон подойдет к концу.

На протяжении более 3 недель люди из отдаленных уголков Сиднея смогут оформить заявку на вкусные напитки, посетив официальный сайт организатора акции. Для этого им необходимо лишь ввести в специальную форму промокод, который выгравирован на самом грузовике.

Вот так выглядит достойный рекламный ход от бизнесменов Австралии.

Интересный факт

Шотландская компания Monkey Shoulder уже проводила похожее мероприятие в феврале 2018 года. Тогда шейкер с внушительными габаритами покорял просторы США с целью популяризации смешанного виски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание