Рубрики

Супруги бросили работу, открыли свой бар, но через полгода началась эпидемия. История о том, как в бизнесе важно быстро адаптироваться

Натали Тейлор Джонсон и Чарли давно вынашивали идею об открытии собственного бизнеса. Позже они решили реализовать мечту. Для этого супругам даже пришлось переезжать в другой город. Однако через 6 месяцев с начала работы внешние обстоятельства сложились крайне неблагоприятно. Началась пандемия коронавируса. Власти Британии ввели строгий карантин. В стране сразу закрыли все рестораны и бары. Натали и Чарли тоже пришлось сворачивать деятельность.

Идея

Мысли о собственном ресторане возникли давно. Супруги даже начали подыскивать нужное место. Они часто путешествовали по Британии, но в итоге решили открываться в Бристоле. За это время Натали и Чарли посетили другие места подобного типа. Семейству хотелось увидеть всю "кухню" изнутри, понаблюдать за схемами работы, определиться с конечным меню.

Ради анализа спроса молодые люди даже отправились в ОАЭ. Супруги хотели посмотреть на необычные варианты дизайна ресторанов и баров.

Предыдущая работа

Натали раньше работала в интернет-маркетинге. Компания, в которой трудилась женщина, обслуживала кафе, рестораны, отели и другие проекты подобного типа. Работа Чарли была связана с гостиничным бизнесом. Супруги видели все проблемы отрасли и не имели иллюзий о том, что ведение своего дела станет легкой прогулкой.

Запуск

Позже у молодых людей сложилась концепция будущего заведения, супруги переехали в Бристоль и открыли собственный ресторан. В меню заведения входили разные вариации блюд для вегетарианцев, сыры, вино, пиво, сидр, мясные продукты. Молодые люди хотели сразу максимально расширить целевую аудиторию.

Заведение запустили в октябре 2019 года. Однако через 6 месяцев ситуация в стране резко ухудшилась. Пришлось закрываться.

Спокойствие

Натали призналась журналистам, что даже введение столь жестких мер не вызвало у нее и супруга паники. Молодые люди просто не имели роскоши пребывать в тяжелых раздумьях. Им пришлось решать огромное количество возникающих проблем. Времени на уныние просто не осталось.

Действия на предупреждение

С начала пандемии молодые люди стали организовывать службу доставки. В итоге сервис удалось запустить через неделю. Число заболевших в Британии росло, но власти пока не предпринимали ограничительных мер. За это время Натали и Чарли рассказали о работающей службе доставки постоянным клиентам и другим посетителям бара.

Затем молодые люди решили продемонстрировать социальную ответственность бизнеса. Они ограничили число посадочных мест, показав людям заботу о безопасности. Несколько позже из-за введенных правительством мер ресторан пришлось закрывать.

Работа онлайн

Для привлечения клиентов предприниматели однажды решили провести дегустацию испанских вин. Однако потом от затеи пришлось отказаться. Тогда молодые люди выполнили задуманное с помощью различных онлайн-сервисов. Они устроили настоящую видеоконференцию с завсегдатаями заведения. Опыт оказался успешным. Супруги планируют и в будущем устраивать такие необычные мероприятия.

В условиях карантина

Молодые люди продолжают работать в условиях карантина. Они принимают заказы от клиентов, готовят блюда и доставляют до адресатов. Иногда предприниматели обращаются к курьерским службам, но чаще всего работают исключительно самостоятельно. Поступления финансов сократились, но пока держаться на плаву им все-таки удается.

Поддержка

Большую роль сыграла и поддержка со стороны коллег. Владельцы других ресторанов не стали "топить" конкурентов. Наоборот, в столь сложное время люди делятся друг с другом придуманными схемами работы, объясняют разные нюансы и особенности ведения дела. Натали и Чарли признаются, что без такой моральной и информационной помощи им было бы значительно сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание