Рубрики

Супруги купили дом мечты с видом на красивое озеро. Сняв гипсокартон со стены, они поняли, что их обманули

Иметь собственный дом мечтают многие люди. И эта покупка становится самой знаковой в их жизни. И одна пара из Миннеаполиса нашла дом мечты, находящийся у озера и окруженный красивыми пейзажами. Но вскоре он стал воплощением их самых страшных кошмаров.

Первое впечатление

Озеро Нокомис считается очень привлекательным местом. И жить рядом с ним Джон Казлик и его жена мечтали давно. Их планы осуществились по выгодной цене.

Пара приехала в дом для его осмотра. Супругов восхитила его просторность. А наличие четырех спален и трех ванных стало весомым аргументом для покупки. К тому же продавец так красочно описывал достоинства этой недвижимости, что молодожены были просто очарованы этой сделкой.

Они даже заплатили лишние 10 000 долларов. Это была так называемая бронь, чтобы домом не заинтересовались другие люди. В итоге сумма покупки составила 360 000 долларов.

Вскрытие истины

Но вскоре все положительные эмоции новоселов исчезли. За современной привлекательной отделкой скрывалось множество недостатков. И она их скрывала лишь на короткий период, чтобы запутать покупателей.

После первого продолжительного дождя произошел потоп. Виной тому стало негерметичное окно. Из-за этого пришлось убрать некоторые панели на стенах. После этого новоселы поняли, что их ловко обманули.

Гипсокартон, из которого были созданы перегородки, имел красивый вид, но только маскировал настоящие ужасы:

  • шлакобетонные блоки со множеством трещин;
  • обилие черной плесени;
  • корни деревьев.

Джон пытался выйти на связь с людьми, продавшими им этот дом. До этого он предполагал, что они жили в нем ранее и лично его ремонтировали и благоустраивали. Но выяснилось, что они специально для продажи недвижимости создали фирму Ace of Spaces. А через несколько дней после сделки она закрылась.

Был вычислен один из ее основателей – это некий Джо Верб. На сегодняшний день он отбывает срок за другое мошенничество, связанное с торговлей сотовыми телефонами на международном уровне. Следователи отрабатывают его причастность к другим махинациям.

Что касается обманутых новоселов, они намерены вернуть хотя бы часть средств, потраченных на приобретение дома. Для этого они обратились в арбитражный суд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание