Рубрики

Супруги собрались на пенсию и решили продать дом. Но покупателей больше интересует питомник на сотню котиков на заднем дворе

Британская пара Венди и Грэм Джонс продают уютный дом с четырьмя спальнями и большим участком. И можно было бы сказать, что это самое обычное объявление на рынке недвижимости в Норвиче, где находится объект. Однако у него есть особенность – на заднем дворе находится действующий питомник, рассчитанный на 100 кошек. Собственно, он и привлекает больше всего внимания со стороны потенциальных покупателей.

Сделка перед уходом на пенсию

Супруги Венди и Грэм, преодолев планку 70-летнего возраста, собрались выходить на пенсию и теперь хотят продать свой дом с хозяйством за 850 000 фунтов стерлингов.

Владельцами этой недвижимости Джонсы стали в 2004 году. Тогда это было заброшенное место с несколькими хозяйственными постройками, которые постепенно разрушались. За 16 лет они вложили немало денег в восстановление питомника и примыкающих сооружений, произведя также и переоборудование.

Перспективный бизнес

У этого питомника для котов уже давно сформировалась слава уважаемой организации Норфолка, которая пользуется доверием множества клиентов. В 2016 году владельцы провели капитальную переделку в соответствии с современными запросами рынка, поэтому новые хозяева будут еще долго избавлены от необходимости проведения ремонта или переоборудования заведения. То есть речь идет о готовом бизнесе под ключ, который нужно просто взять в свои руки и продолжать налаженную деятельность.

О том, как высоко ценится репутация этого питомника, красноречиво говорит присвоение пятизвездочного рейтинга защиты животных от Совета Южного Норфолка.

Еще недавно заведение было закрыто из-за пандемии, но теперь оно вновь готовится к приему гостей.

Тяжесть расставания

Венди и Грэму решение о продаже дома с прилегающим хозяйством далось непросто, но иного выбора у них не оставалось. За животными должны ухаживать более молодые и энергичные люди, которые будут так же их любить и проявлять заботу.

Супруги вели консультационный бизнес, имея много клиентов среди владельцев кошек. Теперь им придется скучать по хвостатым посетителям. С некоторыми владельцами животных у супружеской четы завязались дружеские отношения, так как они посещали питомник много лет.

Тем не менее о полном расставании Венди и Грэма с питомником речи не идет. Супруги не планируют далеко переселяться и, скорее всего, останутся в Норвиче. Это даст возможность периодически навещать питомник и его гостей.

Требования к покупателю

В обычных случаях продать дом не так сложно, поскольку эмоциональная связь с конкретным местом не так сильна. Но расставание с приютом для полюбившихся животных накладывает совсем другой уровень ответственности. Поэтому и требования к будущим хозяевам обязательно предполагают наличие любви к животным. Как отмечает Венди, этот бизнес должна принять молодая семья, которая будет здесь жить и с любовью заботиться о кошках.

И хотя самих покупателей в первую очередь должны интересовать возможности для дальнейшего развития бизнеса на питомнике, интересно и предложение в виде самого дома. В нем царит спокойная и уютная атмосфера, предусмотрены все необходимые удобства и функциональные зоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание