Рубрики

Супруги за 3 года превратили пожарную часть 1887 года в уютный 4-этажный дом с зарядкой для электромобиля и латунным столбом: сегодня их детище продается за 3,5 млн $

Перестройка нежилых объектов в жилую недвижимость становится все популярнее и популярнее. Иногда реставрации подвергают старые склады, офисы и церкви. Супружеская пара восстановила пожарную часть. Позже семейство выставило этот дом на продажу. Объект оценили в 3,5 миллиона долларов США.

Покупка

Семья приобрела заброшенную старую пожарную часть в 2006 году. Молодые люди отмечают, что представленный объект был своего рода изюминкой. В этом районе существовало еще 2 пожарные части. Одну уже переделали под жилую недвижимость, другая используется в качестве своеобразной гостиницы.

Сам объект построили в 1887 году. По прямому назначению пожарную часть перестали использовать в 1912-м. Однако объект сохранил свое историческое назначение.

Ремонт

Молодые люди сразу приступили к ремонту. Сначала они решили усилить фундамент. После этого глубокой реставрации подвергся фасад дома. Семейство практически вручную удаляло старые кирпичи, разбирало часть стен.

Для сохранения историчности супруги просканировали здание при помощи лазера и создали его компьютерную модель. Это позволило избежать каких бы то ни было ошибок в дальнейшем ремонте. В результате чего объект выглядит таким же, каким и был построен.

Для сохранения историчного антуража супруги приобрели настоящий латунный пожарный столб. При этом они не забыли и о полном соответствии всем современным стандартам. Рядом с домом даже расположили зарядку для автомобилей "Тесла".

Оригинальные двери и оконные рамы восстанавливали по старым фотографиям.

Для снижения расходов на обслуживание в доме поставили геотермальный колодец. Увеличить удобство перемещения помогает собственный лифт.

Продажа

Сейчас стоимость дома оценивается в 3,5 миллиона долларов США. Однако объект выставляли на продажу и в 2019-м. Годом ранее указанная недвижимость продавалась за 4,7 млн долларов. О причинах снижения цены ничего не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание