Рубрики

"Свободные места будут продаваться по максимальной цене": отдых в Крыму оказался в разы дороже заграничного

Из-за пандемии коронавирусной инфекции многим людям пришлось поменять свои планы на лето: кто-то отменил поездку из-за нехватки денежных средств, а кому-то пришлось вместо запланированного отдыха в Турции поехать в Краснодарский край. К большому огорчению российских туристов, в этом году цены на жилье в местных городах-курортах значительно повысились, и теперь отдых в России, а именно в Сочи, Анапе, Новороссийске и других теплых городах у моря, обойдется российскому туристу даже значительно дороже, чем поездка за границу, например в ОАЭ.

Отдых в России

В этом году люди, которые отдыхают в российских городах-курортах, жалуются на огромное количество народа. Краснодарский край летом всегда полон туристов, но в этом году особенно. Из-за того что весной этого года была пандемия коронавирусной инфекции, ехать и отдыхать в теплые страны в ближайшее время очень небезопасно, да и не все страны еще открыли свои границы для путешественников. Поэтому наши соотечественники, вернее все, кто может себе позволить отдохнуть в этом году на море, поехали наслаждаться красотами природы Краснодарского края и Крыма.

К слову, те, кто привык бронировать места в отеле прямо перед поездкой, могут сильно огорчиться - свободных мест уже либо нет, либо они продаются по максимально высокой цене.

Сравнение цен

По словам людей, которые уже вернулись с отдыха или только собираются возвращаться домой, всего за 3 ночи в самом дешевом отеле можно отдать около 12 тысяч рублей. Для сравнения: за одну ночь в отеле в Дубае сейчас можно отдать около трех тысяч рублей, то есть практически столько же, сколько и за ночь в гостинице в Анапе. К слову, такое завышенное ценообразование объясняется тем, что туристам в России не из чего выбирать и приходится довольствоваться тем, что есть.

Отдых в Крыму, который всегда был одним из самых бюджетных и потому доступных для многих, в этом году оказался не по карману даже людям, которые откладывали на поездку еще с января-месяца. Настолько коронавирус повлиял на цену туризма в России и путешествия внутри страны.

А что будет дальше?

По данным некоторых аналитиков, в следующих годах ситуация с ценами на проживание в российских городах-курортах может остаться такой же. Как они говорят, человеческий фактор играет важную роль в ценообразовании, и именно поэтому некоторые владельцы гостиничного бизнеса в Краснодарском крае и Крыму вполне могут не снизить цены на жилье в будущем, если летний сезон этого года окажется для них сверхприбыльным из-за отсутствия другой туристической альтернативы у россиян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание