Рубрики

Свое дело: девушка резко сменила карьеру. Теперь у нее бизнес с оборотом в 300 млн $

Очень часто люди строят карьеру в той отрасли, которую ненавидят всем сердцем. Необходимость меняться пугает. Только единицы решаются прийти к коренному слому привычного уклада и поменять жизнь в лучшую сторону. Энни Лоулесс сумела вырваться из порочного круга. Девушка бросила учебу ради бизнеса и не прогадала. Сейчас ее деятельность приносит ей миллионы долларов в год.

Учеба

Родители Энни были довольно преуспевающими адвокатами. Поэтому выбор профессии перед девушкой даже не стоял. Мама и папа настояли на том, чтобы их дочь обучалась на юридическом факультете, никакие другие варианты просто не рассматривались. Естественно, мнение самой Энни Лоулесс в этом случае никто не спрашивал. Родители его просто проигнорировали.

Начало неприятностей

Сначала девушка училась довольно успешно. Однако бунт в ее душе только разрастался. Через несколько лет учебы юриспруденция ей просто опротивела. Она не видела себя юристом и не желала связывать всю жизнь с адвокатурой. Постепенно нарастала депрессия. Энни призналась журналистам, что ей стало все тяжелее вставать по утрам. Каждое новое действие для нее становилось настоящей мукой. Простая учеба довольно быстро переросла в настоящее испытание воли. В тот момент она поняла, что надо как-то менять свою жизнь.

Решение

Энни поговорила с родителями и объяснила им свою проблему. Те внимательно выслушали девушку и согласились с ее мнением. В результате чего Энни бросила университет. Однако без дела она долго сидеть не стала. У нее уже была готовая бизнес-идея, которую Энни и решила воплотить в жизнь.

Проблема

Здоровье у девушки было вполне хорошим, но не идеальным. Она страдала от непереносимости глютена. В итоге врачи порекомендовали ей всю жизнь придерживаться довольно строгой диеты. Энни внимательно проанализировала подобное явление и решила заработать именно на нем.

Бизнес на соках

Со своим партнером она открыла небольшую точку в торговом комплексе, занимающуюся продажей свежевыжатых соков. Молодые люди стремились добиться идеального эффекта от бизнеса. Именно поэтому они очень внимательно изучали свой продукт, пытаясь постоянно его совершенствовать.

Предприниматели также достаточно скрупулезно следили и за ассортиментом. Они начали делать соки не только из фруктов и ягод, но и из овощей. Некоторые напитки разрабатывались специально для спортсменов, другие идеально подходили для всех людей, занятых борьбой с лишним весом. Бизнес постепенно рос и постоянных клиентов у ребят становилось все больше и больше.

Инвестор

Через некоторое время слухи о растущем бизнесе дошли до одного известного предпринимателя. Он проанализировал эту идею и решил к ней присоединиться. Со своим предложением коммерсант обратился к Энни и ее компаньону и предложил ребятам работать втроем. Бизнес у молодых людей развивался и требовал масштабирования, однако ресурсов для исполнения поставленной задачи у них не было. Поэтому они долго не думали над предложением и с радостью его приняли. Так возникла их собственная компания соков.

Польза для здоровья

Перед коммерсантами возникла проблема сохранности. Соки пользовались спросом, но срок годности напитков был минимальным. От температурной обработки отказались, так как из-за этого соки теряли массу витаминов. Тогда предприниматели стали обрабатывать напитки высоким давлением. По их словам, именно это позволяет увеличить срок годности составов до одного месяца.

Советы

Энни советует всем начинающим предпринимателям сконцентрироваться прежде всего на своей мечте. Именно она позволит выбрать отрасль, которая в итоге станет очень доходной. Девушка рекомендует ставить реалистичные цели и идти к их реализации планомерно. Однако тщательного и скрупулезного планирования следует избегать. Вместо этого лучше просто работать над скорейшей реализацией общей задачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание