Рубрики

Отказавшись от трех вещей, мама-одиночка сэкономила 5 000 $ за 8 месяцев

Кумико Лав – владелица популярного блога The Budget Mom, в котором она рассказывает, как грамотно распоряжаться финансами, демонстрируя все на собственном опыте. Недавно женщина поделилась со своими читателями стратегией, которая помогла ей сэкономить более 5000 долларов за восемь месяцев.

Блогер говорит, что ключом к успеху был первый шаг, когда она села, подсчитала, на что тратит свои деньги, и решила для начала отказаться от трех вещей. Каких именно, расскажем дальше.

Новая одежда

"Когда я перестала покупать одежду, на моем счету каждый месяц было на 200-300 долларов больше. Сначала я полностью запретила себе покупки, а затем установила ежемесячный бюджет в 35 долларов только для того, чтобы заменить порвавшиеся вещи, например носки или нижнее белье», – рассказывает Кумико Лав.

Восемь месяцев без покупки нового гардероба позволили женщине понять, что ей на самом деле нравится носить.

Доставка еды

Как молодая мама, Камико заявляет, что у нее не было много времени на готовку, поэтому она пользовалась услугами доставки еды по крайней мере пять или шесть дней в неделю.

Когда женщина перестала это делать, у нее появились дополнительные 300 долларов в месяц.

Следующим шагом стало тщательное планирование питания и покупка продуктов. Благодаря этому на еду стало уходить почти наполовину меньше денег.

Дорогие продукты

«Еда была большой статьей в моих расходах. Осознав, что все это время была зависима от нее, я сделала самое важное - перестала покупать продукты разрекламированных брендов. Покупая ту же еду, но дешевле, я сэкономила много денег», – призналась блогер.

Лав утверждает, что любой, кто хочет сэкономить, должен сначала сделать две вещи. Первое: найти свои «почему» - причину лишних трат и мотивацию прекратить транжирить деньги и сэкономить определенную сумму. Второе: начать вести дневник сбережений, чтобы иметь представление обо всех цифрах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание