Рубрики

Телекомментатор Василий Уткин зарабатывает честным трудом и "живет на 1,5 млн в месяц": фото дорогого особняка

После интервью Ксении Собчак со спортивным телекомментатором Василием Уткиным к последнему приковано повышенное внимание. Один из факторов – дорогой особняк, стоимость которого журналист погашал целых одиннадцать лет. Сейчас он живет в холостяцком стиле и с заработком в 1,5 миллиона рублей в месяц может содержать дорогую недвижимость.

Неудачный роман

Сейчас мужчине 48 лет. Ранее у Уткина были отношения с коллегой по журналистике Натальей Палькуевой. После расставания с этой женщиной, как признается сам герой, он предпочитает оставаться холостяком.

Одиноким он себя не считает, так как в доме вместе с ним проживают собака и енот. В беседе с Ксенией Собчак он даже признался, что задумывался о корове. Но пока вопрос уборки за крупным животным остается открытым.

Дом, который Василий выкупал одиннадцать лет

Телекомментатор действительно гордится домом, в котором живет. Хоть он его и не строил, но влюбился в объект с первого взгляда. В интервью Собчак герой отметил, что бывают дачи, а бывают целые поместья. Его дом - чтобы «приехать и жить».

Он рассказал, что особях построен в 2008 году, но полную стоимость за дом он выплатил совсем недавно. Наконец-то избавился от бремени ипотеки. В общей сложности цена коттеджа – 1 миллион долларов (72 миллиона рублей по нынешнему курсу).

При этом Василий посетовал в интервью, что ему как крупному мужчине в апартаментах бывает тесновато. «Зато отличный вид на природу, видно закругление Земли!», - в восторге добавил он в рамках ролика на канале «Осторожно, Собчак!»

Действительно, живописному виду из окон особняка можно только позавидовать. В округе не слишком много соседей, а уходящий к горизонту обзор настраивает на позитивный лад и желание комментировать новые спортивные баталии.

О «скромных» доходах

Василий Уткин честно рассказывает о своих доходах и часто в социальных сетях делится информацией о своих гонорарах. Сейчас он оценивает свой заработок в 1,5 миллиона рублей в месяц и считает, что многое на эти деньги может себе позволить. При этом мужчина помогает людям, поддерживает семью, остаются средства и на личные расходы.

Свое право на роскошную жизнь журналист считает обоснованным, так как зарабатывает он честным трудом. Самые главные источники его доходов – канал на «Ютубе» и реклама в социальных сетях. Также Уткин владеет маркетинговой компанией, которая вносит вклад в копилку журналиста.

О том, почему ушел с «Первого»

Долгое время Василий Уткин сотрудничал с Первым каналом и постоянно появлялся в передачах. Однако между спортивным журналистом и администрацией канала пробежала черная кошка.

Последней каплей стала история с комментированием Чемпионата мира по футболу. За работу на матче между Португалией и Испанией Уткин, по его меркам, получил слишком мало. В социальных сетях он выложил сумму за работу на матче – 783 тысячи рублей. В комментариях он отметил, что его оскорбила такая неровная цифра.

Однако есть и другое мнение, что канал сам попросил уйти комментатора из-за истории с резкими высказываниями в адрес команды Исландии. Видимо, правда находится где-то посередине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание