Рубрики

Темный костюм и твидовый пиджак: какие вещи должны быть в шкафу у каждого джентльмена

Настоящего мужчину выделяют многие вещи, начиная от внешнего вида и заканчивая образом жизни, привычками, манерой поведения. Чтобы выглядеть как джентльмен, следует правильно одеваться. Эксперт по стилю раскрывает секреты того, что должно быть в гардеробе каждого уважающего себя представителя мужского пола.

Темный костюм

Джентльмену не обязательно иметь фрак, но вот томный костюм в гардеробе должен быть обязательно. Он может быть черным или серым, но стилисты сходятся во мнении, что темно-синий будет наиболее оптимальным. Такой комплект будет уместен для любого официального мероприятия.

Твидовый пиджак

Твидовый пиджак отлично подойдет при понижении температуры на улице. Особенно ценится вариант в клетку, но и серый также будет уместен. В сочетании с любыми брюками такой комплект составит так называемый "джентльменский наряд".

Хлопковые штаны

В гардеробе любого мужчины должны быть в обязательном порядке хлопковые штаны. Она идеально подойдут для выхода в свет и отлично сочетаются с твидовым пиджаком.

Брюки чинос

Модель чинос подходит для теплых летних деньков. Цвет наряда может быть разный, но более всего рекомендуется хаки.

Классический темно-синий пиджак

В гардеробе джентльмена обязательно должен быть классический темно-синий пиджак. Такой наряд подходит на все случаи и стилисты рекомендуют надевать его, когда есть сомнения в правильности наряда.

Смокинг

Джентльмен просто обязан иметь в своем шкафу смокинг. Эта та одежда, которая необходима для торжественных выходов и мероприятий со строгим дресс-кодом.

Кожаная обувь

У джентльмена может быть только качественная кожаная обувь, причем идеально вычищенная. Цвет туфель может быть черным или коричневым. Белый вариант допустим только во время занятий спортом.

Запонки

На вечерние мероприятия рекомендуются рубашки с двойными манжетами. В этом случае запонки просто необходимы. Они являются одними из трех украшений (обручальное кольцо, зажим для галстука, запонки), которые позволительно носить мужчине.

Ремень

Ремень должен быть из качественных материалов, но не кричащий. Леопардовые расцветки исключены. Стоит отдать предпочтение модели с толстой, массивной пряжкой. Такая коллекция присутствует у бренда "Гуччи". Однако стоит избегать ремень, где явно присутствует логотип компании. Настоящие джентльмены предпочитают ремень из английской кожи Они его носят до тех пор, пока тот не развалится.

Шляпа

Шляпа должна быть только высокого качества. Такой предмет не является обязательным, но те, кто предпочитает их носить, не должны забывать о едином стиле во всем.

Галстук и бабочка

На важных деловых встречах всегда необходимо носить галстук. Тут можно надеть еще одно украшение - зажим. Важно выбирать галстук под стать костюму и ориентироваться на известные марки. По деталям судят о человеке, его достатке и состоятельности.

Для торжественных выходов в свет и светских мероприятий лучше предпочесть бабочку. Цвет ее может быть любым, но классический черный под стать настоящему джентльмену. При этом бабочку подбирают под костюм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание