Рубрики

Вульгарно? Нет! Мужчины сказали, как выглядит женщина в короткой юбке

Давно известно, что наряд - это ваша визитная карточка. Только что это означает на практике? Одежда не только подчеркивает ваш индивидуальный стиль, но и представляет собой сообщение, которое вы посылаете другим. По внешнему виду складывается первое впечатление.

Почему это важно?

То, как вы подбираете и продумываете свой гардероб, расскажет очень многое о вас. Выбор одежды, который вы делаете каждый день, напрямую влияет на то, что люди думают о вас. Ученым удалось выяснить, какая одежда "прибавляет" женщинам IQ. Оказывается, это вовсе не тот скучный серый костюм, надевая которой любая девушка превращается в серую мышь.

Конечно, только визуально, потому что от ношения конкретных нарядов никто не становится умнее. Однако иногда достаточно подходящего стиля, чтобы создать впечатление человека с интеллектом выше среднего. Эксперимент, проведенный группой ученых, развеял все сомнения и убедительно продемонстрировал, как люди воспринимают других.

Эксперимент

Исследователи попросили группу студентов оценить модель, изображенную на фотографиях в совершенно разных нарядах.

На одной фотографии женщина была одета в длинную юбку и просторный свитер, который плотно закрывала ее тело. На второй она надела мини-юбку и короткий топ. Опрашиваемые должны были оценить только на основании наряда, какая модель выглядит более достойной доверия, успешной и умной.

Кажется, что к этому описанию больше подходит более консервативный наряд. Тем не менее полученный результат оказался совершенно другой. Испытуемые в подавляющем большинстве сказали, что у них было лучшее мнение о девушке в короткой юбке. Она выглядит на вид умнее.

Более скудный наряд воспринимается негативно. Нужно выбирать наряд, который привлекает внимание. Выраженная таким образом уверенность в себе вызывает очень положительные ассоциации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание