Рубрики

Tesla Model Y уверенно набирает обороты по продажам, обгоняя привычных лидеров рынка

Кроссоверы - одни из самых популярных видов автомобилей в США. Компания "Тесла" решила побороться за этот рынок и сумела выпустить собственную модель. При этом фирма заявляет об уверенном росте продаж собственного кроссовера. Позиции других конкурентов после появления на рынке Tesla Model Y значительно сократились.

Неутешительная статистика

В компании отмечают, что по данным сентября 2019 года, клиенты приобрели в 8 раз больше кроссоверов компании "Тесла", чем ее конкурентов. Продажи снижаются прежде всего у тех фирм, которые стремились закрепиться на рынке со своими кроссоверами, работающими на электричестве. Однако постепенное снижение наблюдается и у тех, кто изготавливает автомобили с обычными двигателями.

Прорыв

Аналитики бренда Tesla прогнозируют в ближайшем будущем настоящий прорыв в продажах. Они отмечают, что интерес пользователей к кроссоверам фирмы увеличивается день ото дня. При этом в компании были вынуждены отказаться от запуска ряда других моделей машин и сосредоточить все производство именно на кроссоверах.

Конечно, всплеск поставок будет полностью зависеть от того, насколько удастся наладить само производство. Однако в компании прогнозируют снижение общих проблем, что позволит сконцентрировать все силы именно на изготовлении автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание