Рубрики

Тимати конкурирует с KFC: рэпер открыл новый ресторан быстрого питания несмотря на пандемию

Недавно журналистам стало известно, что Тимати открыл новый ресторан. Бизнес популярный исполнитель начал вместе с братом. В заведении будут продавать разные блюда, но основу составят продукты из курицы. На открытии ресторана фаст-фуда присутствовали многие звезды отечественного шоу-бизнеса.

Модель

На самом деле модель указанного бизнеса во многом уникальна. Тимур Юнусов не собирается масштабировать проект и не планирует открывать точки продаж по всей России. В интервью журналистам популярный исполнитель признался, что хочет сохранить качество продукции на высоком уровне, поэтому и не будет рассматривать какие бы то ни было варианты увеличения масштаба.

За разработку меню отвечал брат Тимати. Певец сообщил, что для этого молодой человек объездил практически полмира и выбирал наиболее интересные варианты блюд.

Рэпер указал и на другой факт. Дело в том, что он не планирует создавать конкуренцию ни одному ресторану быстрого обслуживания подобного типа.

Проблемы

В общепите Тимати работает с 2016 года. Именно тогда появился его первый ресторан Black Star Burger. Позже певец открыл еще несколько точек продаж и начал развивать франшизу.

Однако недавно стало известно, что предприниматель заложил товарный знак заведения. Марка стала своеобразным обеспечением для получения кредита в банке. Заемные средства пошли на помощь партнерам и улучшение эффективности работы сети.

Другой коммерсант, работающий вместе с Тимати по указанному направлению, отмечает, что причин для волнений нет. Бренд чувствует себя вполне уверенно. При этом большая часть кредита уже была выплачена.

Проблемы с посетителями начались после политического клипа Тимати. Многие зрители тогда восприняли его песню и снятое на ее основе видео крайне негативно. Из-за этого количество клиентов ресторанов резко упало.

Вместо итогов

Многие популярные певцы и исполнители часто открывают различные рестораны и кафе. Вот только создать эффективную бизнес-модель удается единицам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание