Рубрики

Только наличка и никаких карт: как экономят богатые люди

Большинство людей мечтает стать богатыми. Однако при этом они совершенно не умеют экономить и разумно тратить деньги. Они наивно полагают, что деньги появятся сами собой и в большом количестве. Такие люди, как правило, живут от зарплаты до зарплаты, спуская все заработанное до последней копейки. Они даже не догадываются, что богатые люди не сорят деньгами налево и направо, а разумно ими распоряжаются.

Большой вклад в этот стереотип вносят современные медиа, которые демонстрируют фото богатых людей в окружении роскошной недвижимости, дорогих автомобилей и брендовой одежды. Многие люди в это верят, но богатство для них становится недостижимой мечтой. Давайте узнаем, что на самом деле отличает бедных людей от богатых.

Только наличка и никаких карт

Как ни странно, богатые люди нередко отказываются от использования банковских карт, предпочитая наличные расчеты. Это кажется странным, ведь им нередко приходится иметь дело с крупными суммами. Однако такая привычка имеет определенную логику. Имея наличные деньги, человек тяжелее с ними расстается. Если вы расплачиваетесь картой, то, как правило, теряете контроль над собственными тратами, расходуя лишние деньги.

Богатые покупают то, что помогает им заработать

Большинство людей имеет множество желаний. Даже отсутствие денег не мешает им мечтать. Как только у них появляются средства, они тут же их спускают на собственные «хотелки». Богатые люди поступают иначе. Они прежде всего стараются приобрести вещи, которые позволят увеличить доход. Они, скорее всего, откажутся от покупки дорогого автомобиля ради понтов. Однако если автомобиль нужен для работы, они совершат покупку, выбрав наиболее выгодный по цене вариант.

Еще несколько правил

Богатые люди не сорят деньгами, они правильно ими распоряжаются.

  • Обращаются к профессионалам. Вместо того, чтобы тратить собственное время на ремонт стиральной машинки, богатые люди предпочитают оплатить услуги профессионалов.
  • Сначала счета, потом развлечения. Именно в таком порядке богатые расходуют деньги. Сначала они совершают обязательные траты, а затем оставшиеся деньги расходуют на удовольствия.
  • Посещают распродажи. Богатые прекрасно понимают, что нет никакой стоимости платить полную стоимость за вещь, которую можно получить дешевле. Они предпочитают дождаться распродажи и приобрести то, что давно планировали.
  • Планируют бюджет.
  • Покупают все нужное в первую очередь.
  • Стараются получить интересный опыт.

Теперь вы знаете, как экономят богатые люди, поэтому можете повторить их опыт или ничего не менять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание