Рубрики

Топ-10 самых богатых стран мира

В мире почти 200 стран, но лишь немногие могут похвастаться высоким уровнем жизни. Предлагаем вам взглянуть на топ-10 богатейших стран мира, который был составлен на основе ежегодного отчета Международного валютного фонда.

Гонконг

Гонконг – государство с благоприятными условиями для ведения бизнеса. Крупные компании открывают здесь свои оффшорные штаб-квартиры, ведь их так привлекают либеральные налоговые законы.

ОАЭ

ОАЭ – союз арабских государств. Самый густонаселенный город – Дубай. Объединенные Арабские Эмираты до сих пор находятся под управлением королевской семьи, которая грамотно проводит как внешнюю, так и внутреннюю политику.

Кувейт

В то время как снижение цен на нефть негативно сказалось на уровне жизни в некоторых нефтедобывающих странах, экономика Кувейта не только достойно выдержала удар, но и продемонстрировала неплохой рост. Власти Кувейта вложили огромную часть средств в развитие угольной и металлургической промышленности. Результаты оказались весьма впечатляющими.

Ирландия

Ирландия смогла повысить уровень жизни благодаря привлечению иностранных инвестиций в свою экономику.

Норвегия

Эта нефтедобывающая страна является не только одной из самой богатых в мире, но и одной из самых счастливых.

Бруней

Бруней – одна из наиболее развитых стран в Юго-Восточной Азии. Она является крупным экспортером природного газа и нефти.

Швейцария

Эта небольшая европейская страна является одной из самых богатых в мире благодаря банковскому делу, промышленности, туризму и международной торговле.

Сингапур

Сингапур – самая богатая страна в Юго-Восточной Азии, а ее экономика демонстрирует самый стремительный рост в мире – 2.5% в год.

Люксембург

Несмотря на то что население Люксембурга не превышает 600 тысяч человек, эта страна способна побороться за звание самой богатой. Но пока она находится на втором месте.

Катар

Катар – небольшое азиатское нефтедобывающее государство, которое на сегодняшний день является самым богатым в мире.

Хотели бы вы жить в одной из самых богатых стран мира? В какой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание