Рубрики

Самые богатые комики 2018 года

Вы наверняка любите комедии, не правда ли? А комедийная сфера приносит довольно высокие доходы тем, кто вращается в этих кругах. Скажите, вам хотелось бы узнать о том количестве денег, которые получают комедианты? К счастью, вам это удастся сделать уже сейчас – в этой статье собраны самые высокооплачиваемые комики 2018 года. Читайте дальше, чтобы узнать, кто принес в сферу комедии наибольшие доходы.

Десять самых высокооплачиваемых комиков мира заработали в общей сложности 292 миллиона долларов без учета налогов и сборов с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года. Это на целых 82,5 миллиона долларов меньше, чем в прошлом году из-за меньшего количества удачных сделок Netflix. Они и вправду очень богатые, не правда ли? Многие из комиков в этом году, в том числе Джерри Сейнфельд, Дейв Чаппель и Крис Рок, увидели, что их доходы от потоковой трансляции с 2017 года сократились.

Все оценки прибыли даны по состоянию с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года. Цифры указаны без учета налогов, кроме того, комиссионные за работу агентов, менеджеров и юристов не вычитаются. Оценки доходов основаны на данных портала Pollstar Pro, а также на интервью с инсайдерами отрасли.

Джерри Сайнфельд

Джерри Сайнфельду удалось доказать еще раз свой титул Короля комедии. Создатель Seinfeld заработал 57,5 ​​миллиона долларов за 12 месяцев до уплаты налогов и сборов, заняв первое место в нашем списке самых высокооплачиваемых комиков мира. Он получил многомиллионные дивиденды от своего соглашения Netflix 2017 года и прав на трансляцию Hulu на все девять сезонов Seinfeld.

С тех пор, как Forbes начал отслеживать доходы самых высокооплачиваемых комиков в далеком 2006 году, Сайнфельд возглавлял этот список каждый год, за исключением 2016 года, когда он был свергнут с престола Короля комедии его прямым конкурентом – Кевином Хартом.

Кевин Харт

Хотя Сайнфельд находится на вершине, Харт, конечно же, буквально наступает ему на пятки. Второе место в списке самых высокооплачиваемых комиков мира по версии 2018 года занимает его доход в размере 57 миллионов долларов, уступая Сайнфельду всего лишь на 500 тысяч долларов. Кевин Харт, который совершил самый большой комедийный тур в своей карьере в 2018 году, смог превысить планку в 1 миллион проданных билетов на его концерты. Комедийный тур принес Харту более 30 миллионов долларов, благодаря чему он и оказался в этом списке.

Он также сыграл главную роль в безумно успешном ремейке «Джуманджи», который принес почти 1 миллиард долларов дохода в общую кассу от показов во всем мире. Харт был недавно номинирован на получение премии "Оскар" в 2019 году, однако его дисквалифицировали из-за ответной реакции на его гомофобные твиты. К сожалению, такие проступки не прощаются в мире кино, поэтому Кевину стоило бы вести себя более предусмотрительно и думать о том, чем именно нужно делиться с общественностью.

Потери в комедийном составе

В этом году из комедийного состава исчезли два человека: Эми Шумер и Луис С. К. В 2017 году Шумер стала первой женщиной, которая когда-либо появлялась в списке самых высокооплачиваемых юмористов, благодаря гастролям и выгодному спецпредложению Netflix, но она не достигла в этом году доходов в размере 15 миллионов долларов. Есть надежда, что в 2019 году оно все же вернется в список наиболее оплачиваемых комиков.

Что касается С. К., он почти возглавил список самых знаменитых комиков и рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире с заработком в размере 52 миллионов долларов в прошлом году. Но после того, как он подтвердил выдвинутые против него обвинения в сексуальных проступках в ноябре 2017 года, Netflix отменил его второе специальное предложение и аннулировал контракты с юмористом, и Луис прекратил свои выступления до августа прошлого года, когда он неожиданно появился на экранах в комедии.

Габриэль Иглесиас

Габриэль Иглесиас, последний раз входивший в список самых успешных комиков в 2015 году, возвращается с лучшим результатом в его карьере – 20,5 миллиона долларов, что позволило ему занять шестое место. Комик, которого ласково называют «Пушистиком», заработал большую часть своих миллионов на потрясающих 136 концертах, но он также подписал трехпроектную сделку с Netflix в апреле прошлого года для серии комиксов и двух новых спецпредложений.

Он может занять более высокое место в списке в следующем году благодаря своему мировому турне Beyond the Fluffy, которое начинается в феврале. Ожидается, что тур принесет ему высокую прибыль и значительно поднимет его в списке наиболее высокооплачиваемых юмористов.

Прорыв Netflix

Британский комик Рикки Жерве, который претендует на пятое место в этом списке с годовым гонораром в размере 25 миллионов долларов, по оценкам Forbes, получил не менее 15 миллионов долларов за свой особенный проект в Netflix.

Без сомнения, Netflix изменил экономику комедии. Netflix, обладая первоначальным программным бюджетом в 13 миллиардов долларов, может превзойти большинство других сетей – только в этом году потоковая служба выпустила около 100 специальных новинок.

Тем не менее Netflix еще не загнал в угол комедийный рынок. Джим Гаффиган выпустил свой последний специальный выпуск Noble Ape в цифровой форме. Харт, который запустил свой собственный потоковый сервис Laugh Out Loud, считает, что Netflix не является его самым важным источником дохода.

Новый сервис Кевина Харта переводится как «смеяться вслух», что действительно подходит к тому, что делает комик. В новом году ожидается значительный прорыв этого сервиса, что должно если не поднять Кевина на первое место в списке, то хотя бы удержать его на втором месте рейтинга.

Рейтинг самых высокооплачиваемых комиков мира по версии 2018 года

А вот и сам рейтинг наиболее высокооплачиваемых юмористов 2018 года:

  • 10 место: Себастьян Манискалько с доходами в размере 15 миллионов долларов;
  • 9 место: Джефф Данхэм с доходами в размере 16,5 миллионов долларов;
  • 8 место: Джим Гаффиган с доходами в размере 17,5 миллионов долларов;
  • 7 место: Терри Фатор с доходами в размере 18 миллионов долларов;
  • 6 место: Габриэль Иглесиас с доходами в размере 20,5 миллионов долларов;
  • 5 место: Рикки Жерве с доходами в размере 25 миллионов долларов;
  • 4 место: Крис Рок с доходами в размере 30 миллионов долларов;
  • 3 место: Дейв Шаппель с доходами в размере 35 миллионов долларов;
  • 2 место: Кевин Харт с доходами в размере 57 миллионов долларов;
  • 1 место: Джерри Сайнфельд с доходами в размере 57,5 ​​миллионов долларов.

Как видите, жанр комедии способен приносить большие деньги - ведь люди любят смеяться. Как вы относитесь к комедийной сфере? Есть ли у вас любимчики?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание