Рубрики

Торговаться на рынке и сравнивать вес: простые способы хорошо питаться и при этом тратить намного меньше

Покидая супермаркет с сумкой, полной продуктов, мы уже после осознаем, что потратили половину нашей зарплаты на еду, которой хватит от силы на неделю. И мы задаем себе вопрос (уже в который раз!): как сэкономить, покупая еду, и при этом питаться качественными и полезными для здоровья продуктами? Вы найдете ответ в этой статье. А сэкономленные после деньги вы сможете потратить на обновление своего гардероба.

Покупайте продукты на рынке и торгуйтесь

Будни и вечера - идеальное время для покупки товаров по сниженной цене. Имейте в виду, что цены на продукты часто растут в субботу и воскресенье утром.

Прежде чем идти в супермаркет, посмотрите, есть ли какие-либо рекламные предложения

Вы можете найти их с помощью специальных приложений на вашем телефоне. А поскольку акции регулярно обновляются, избегайте покупки товаров, которых нет в вашем списке. У вас будет возможность купить их в следующий раз по более низкой цене.

Будьте умнее, когда покупаете мясо и рыбу

Дешевле купить целую курицу, чем некоторые ее части. Дешевое мясо может быть ключевым ингредиентом для разнообразных сочных блюд. Голова рыбы - отличный выбор для супа или рыбного бульона.

Обратите внимание на срок годности продукции

За 1 или 2 дня до истечения срока годности магазины предлагают скидки до 50% на эти товары. Запомните: экономия на еде не означает покупку некачественных продуктов, просто у них срок годности подходит к концу, но качество остается прежним.

Изучите этикетки и сравните вес

Есть ли смысл платить больше за брендированный продукт? Если вы не видите разницы, выберите аналогичный товар, который может стоить на 20% дороже, но по весу будет на 50% тяжелее. Зачастую продукт имеет более низкую цену не потому, что он действительно стоит меньше, а потому, что вес или объем меньше. Например, объем коробки для молока может составлять не 1 литр, а 900, 905 или 950 мл.

Вы не должны есть мясо 3 раза в день

В некоторые дни заменяйте мясо на другие продукты. Например, бобовые и молочные продукты содержат такое же количество белка, и они более доступны по цене.

Всегда держите свой холодильник в порядке

Продукты, которые можно хранить дольше, положите подальше. И поставьте те, у которых скоро истечет срок годности, перед вами, чтобы каждый раз, когда вы открываете холодильник, они были на виду. Особенно, это актуально для кусочков разных сыров, колбас, которые обычно долго лежат в холодильнике, пока не сгниют. После их можно отправить только на помойку.

Готовьте еду в духовке

Чаще пользуйтесь духовкой для приготовления пищи. Это не только сэкономит вам масло, но и снизит калорийность блюда.

Добавляйте в фарш овощи

Добавьте в мясной фарш овощи с нейтральным вкусом или мелко нарезанные (цукини, цветную капусту, перец). Таким образом, вы можете готовить больше фрикаделек, потратив меньшее количество мяса, и они будут более сочными и вкусными.

Старайтесь не выбрасывать еду

Черствый хлеб можно использовать для приготовления гренков или тостов. Кислое молоко может стать отличной основой для омлета, йогурта или домашнего хлеба. Оставив остатки еды в холодильнике, вы получите вкусные ингредиенты для домашней пиццы или пирогов с заварным кремом.

Приготовьте приправы самостоятельно

Летом посадите разные травы, которыми вы обычно пользуетесь. Зимой же они станут отличным дополнением к вашим кулинарным шедеврам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание