Рубрики

Тратье больше времени на работу, чем на внешний вид: 6 вредных привычек, которые держат вас и не мешают получить повышение

Наем и продвижение по службе становятся все более конкурентными, особенно с более квалифицированным подходом. Проведение собеседования при приеме на работу или проведение такого продвижения выходит за рамки традиционных поверхностных атрибутов. Важно красиво одеваться на собеседование, но вы также должны показать и то, как вы вписываетесь в культуру. Вместо того чтобы просто обсуждать свою пунктуальность и энтузиазм, рассказать историю или привести пример.

В современном мире недостаточно быть умным, образованным и высокоэффективным. Конкуренция слишком жесткая. У многих людей есть эти качества. Работодатели, лидеры, менеджеры, потенциальные клиенты и руководители ищут это в вас, чтобы принять. Порой, правда, люди могут прокалываться на мелочах.

Обратите внимание на эти шесть вредных привычек, чтобы не упустить свои шансы, прежде чем пойти на собеседование.

Вы тратите больше времени на одежду, чем на исследования

Это человеческая природа - сделать вывод о ком-то за несколько секунд. Внешний вид имеет значение, но не настолько, насколько ваши знания. Копании не поведутся просто на оболочку.

Они ищут подсказки о том, впишетесь ли вы в их культуру или нет. Если вы этого не сделаете, их репутация находится под угрозой.

Не рискуйте. Вы похожи на людей, которые работают в компании? Вы видели, что люди там носят? Слушали ли вы какие-либо видео или записи людей в компании и можете говорить о приоритетах? Вы читали веб-сайт и искали новостные сайты по актуальным вопросам в своей отрасли? Если нет, сделайте это!

Вы говорите о своем образовании, опыте и результатах

Все в наши дни талантливы, имеют опыт и послужной список. Реальный вопрос в том, насколько хорошо вы будете применять свои знания, опыт и навыки для выполнения своей основной миссии.

Каковы цели компании? Какое конкретное преимущество вы можете предложить? Спросите интервьюера: «Что конкретно я могу сделать, чтобы облегчить вашу работу?».

Вы указываете на свою лояльность, пунктуальность и никогда не пропускали крайний срок

Это одномерно и недостаточно для того, чтобы идентифицировать вас как выдающегося исполнителя. Потенциальные клиенты и работодатели хотят больше узнать о вашем характере. Это означает, что не нужно говорить им о ваших главных качествах.

Покажите им проблеск в своем сознании, искру, через истории вещей, которые вы изучили в течение долгого времени. Будьте ответственны и смиренны даже тогда, когда на вас никто не смотрит. Докажите то, о чем говорите, а не распускайте слова попусту.

Вы полагаетесь на рекомендательные письма или отзывы, чтобы показать, что вы мотивированы

Рекомендательные письма важны, без сомнения, но не переоценивайте их.

Расскажите историю о том, как вы инициировали ключевой проект и о своих амбициях завершить его, несмотря на противоречия на этом пути. Что они действительно хотят знать, так это то, как вы это сделаете для них. Приведите пример чего-то новаторского в отношении их приоритетов и того, как вы бы это осуществили.

Вы выражаете, как вы всегда позитивны

Позитивность важна. Но позиция может потребовать кого-то, кто также реалистичен, аналитичен или активен, что иногда влечет за собой негативные высказывания. Они действительно хотят знать, сможете ли вы быть и таким человеком. Как вы выдерживаете вызов? Каково ваше отношение в целом? Вы идеалист или прагматичны? Вы следуете за толпой или делаете все сами? Как ваш персонаж приносит ценность? Скажите им, почему их культура привлекает вас к работе там.

Вы говорите им, что у вас много контактов

Полезно иметь широкую сеть контактов, но можете ли вы получить доступ к нужным людям и привлечь их к действиям? Покажите, как ваша конкретная сеть принесет пользу приоритетам компании. Расскажите, как вы будете развивать отношения с людьми, которых вы должны знать. Хороший бизнес строится на реальных связях, поэтому продемонстрируйте их.

Самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы подготовиться к собеседованию или торговому звонку, - это подготовить себя к их прослушиванию. Потратьте несколько минут, глубоко дыша, прежде чем идти в офис. Медитируйте. Подумайте, какой вы хороший слушатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание