Рубрики

Тренируем логическое мышление: кто из трех людей на картинке - владелец офиса

Вы знаете, что тело человека и его поведение могут достаточно точно указать на его принадлежность и причастность к чему-либо? Такое свойство называется "язык тела", а для того, чтобы его освоить нужно всего лишь развить свое логическое мышление! Знание такого языка помогает допрашивать подозреваемых и узнавать у них правду. Умение читать этот язык тела позволит вам лучше ориентироваться в разговоре и выявлять правдивость своего собеседника! В этой статье вы как раз узнаете, как же начать понимать этот язык.

Язык тела

Логика - сильная штука. Сейчас вы на конкретном примере сможете потренировать ее. Нужно всего лишь выяснить по картинке, кто из присутствующих владелец офиса, в котором они находятся?

Присмотритесь к иллюстрации. Кто из них кажется вам владельцем? Подумайте и порассуждайте.

Готовы услышать правильный ответ?

Итак, человек под номером 1 не может быть владельцем, потому что полностью в форме, а его рабочее место находится в идеальном порядке. Это значит, что он не может позволить себе "творческий беспорядок".

Человек под номером 3 тоже не босс, ибо он соблюдает дресс-код и довольно напряжен. Так же на стуле красуется пиджак, который явно принадлежит ему.

Выходит, босс - парень под номером 2. Он абсолютно расслаблен и одевается так, как хочет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание