Рубрики

Три шага к величию. Алгоритм достижения целей

Мысль о том, что каждый может добиться успеха, повторяют так часто, что она стала клише. Но клише возникают не просто так. Истина в том, что это действительно так.

От простых повседневных решений зависит, удастся ли нам добиться успеха или нет. У всех великих свершений есть не только большие цели, но и стратегия их достижения. Она заключается в разбиении этих целей на управляемые части, чтобы их можно было выполнить по одной и прийти к успеху.

Великие достижения являются результатом повторяющегося процесса, когда каждая новая цель строится на выполнении предыдущей.

Путь к успеху

Будущий баскетболист Зала славы и чемпион НБА Дирк Новицки известен своими неустанными тренировками в ​​спортзале. Он первый начинает и последний уходит. Для стабильной и успешной карьеры профессионального баскетболиста ему нужно было найти небольшое преимущество перед соперниками.

Используя свои сильные стороны - рост, талант, креативность и мастерство, он разработал «неблокируемый» прыжок, который сделал его одним из величайших бомбардиров всех времен. В 2011 г., когда команда «Даллас Маверикс» выиграла чемпионат НБА, процент результативных бросков Новицки достиг рекордного уровня в 51,7 %.

Было ли это стечением обстоятельств? Конечно, нет.

Ключом является постоянная практика процесса, пока он не станет автоматическим. И состоит он из трех простых и практичных шагов.

Шаг 1: запишите свою цель

Представьте то, чего вы хотите достичь. Это очень важно, потому что закладывает основу для реализации цели. Например, работу, дом мечты, или нечто меньшее - продвижение по службе или своевременное завершение проекта.

Теперь, когда вы знаете цель, запишите, когда вы хотите ее достичь. Это может случиться и позже, но наличие установленного ограничения добавляет мотивацию.

Шаг 2: смотрите на нее каждый день

Теперь, когда вы записали свои цели на бумаге, повесьте ее где-нибудь, чтобы вы постоянно видели ее. Этот процесс необходим для фиксации установки. Он дает стратегическую уверенность в том, что ваша цель будет каждый день находиться в пределах вашей видимости и в вашей голове. Проявите творческий подход и сделайте доску мечты. Это очень помогает.

Шаг 3: составление плана

Поскольку пламя возгорается из искры, вам нужен стартовый план. Не полный и даже не окончательный, а только начальный. Скорее всего, ваш план будет изменяться, перенаправляться и развиваться на протяжении всего процесса, но вы не выиграете ни одной гонки, если не пересечете линию старта.

Постановка цели, работа над ее реализацией и ее достижение вызывают ни с чем не сравнимые ощущения. Успешность и накопление побед меняет фиксированное мышление на мышление роста. Постановка и достижение целей открывает путь к благополучию. При этом мы руководствуемся будущими результатами, используя надежду и настойчивость. Успех найдет вас, если вы будете практиковать счастливые привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание