Рубрики

Три важных дела, которые обязательно нужно сделать перед Пасхой каждому верующему в условиях карантина

Эта Пасха будет немного необычной, поскольку отмечать ее православные христиане будут в условиях всеобщего карантина. Но есть три вещи, никак не связанные с привычными церковными службами, которые вы можете сделать, не посещая Храм Божий. Далее о них более подробно.

Исповедоваться и причаститься

Проблемы, с которыми сейчас столкнулось человечество, безусловно, являются результатом неправильной деятельности, негатива и грехов. Но сегодня мы не можем пойти в церковь, чтобы исповедоваться. Очищение – очень важное дело. Оно начинается с самого себя. Не ищите причин в возникшей проблеме, не вините во всем окружающих. Попробуйте усердно помолиться обо всем, что вас волнует. Это заменит вам исповедь и причащение в церкви. После завершения карантина вы сможете посетить церковь и исповедоваться.

Попросите Бога о помощи

Любой верующий знает, что в сложной жизненной ситуации очень важно молиться о своем здоровье и здоровье своих родственников. Во время всей Страстной недели читайте молитвы. Перед Пасхой обязательно поставьте свечу за здравие на своем домашнем иконостасе. Никому, кроме Бога, неизвестно, когда и как завершится эта ситуация. Все, что вы можете сейчас сделать – это любить и заботиться о своих родных и близких.

Семейные встречи

В такое тяжелое время особенно важно поддерживать отношения со своей семьей. Конечно, в условиях эпидемии сложно запланировать поездку в другой конец страны. Но если вы находитесь далеко от своих родных, вы можете хотя бы связаться с ними по видеосвязи. Даже в самой сложной жизненной ситуации общение с близкими помогает настроиться на позитивный лад и верить в лучшее. Их теплые слова и поддержка помогут вам пережить эти непростые времена.

Напоследок хотелось отметить, что в этом году будет действительно необычная Пасха для людей. Но как бы там ни было, здоровье прежде всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание