Рубрики

Трудно работать в тишине дома? Шведы запустили программу, которая воспроизводит шум офиса

Как только в мире появился новый коронавирус, многие сотрудники стали работать не в шумном офисе, а в собственном доме. Такое изменение трудовой жизни имеет как преимущества, так и недостатки, в особенности после нескольких недель работы в одиночку.

Социальный компонент

Социальный компонент часто недооценивается как фактор удовлетворенности работой и способ повышения производительности. Независимо от того, будет ли это проведенный вместе с коллегами обеденный перерыв, разговор в курилке или успокаивающий шум работы людей, теперь, когда все это стало недоступным, наша производительность существенно упала, нам просто не хватает фонового офисного шума.

Необычная идея

Чтобы исправить такое временное неудобство во время работы, продюсерская компания Red Pipe Studios и техно-поп-музыкант Familjen из Швеции запустили онлайн-платформу, с помощью которой вы можете услышать шум офиса прямо в вашем доме.

Различные отдельные звуки могут быть смешаны вместе, все это доступно к прослушиванию на веб-сайте, поэтому вы можете легко получить имитацию шумного или не очень шумного офиса. В зависимости от времени дня и настроения могут быть предложены такие звуки, как звонящие телефоны, крик начальника, работающая кофемашина или даже лай собаки, гуляющей под окном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание