Рубрики

Раки слишком часто думают о будущем: почему не спят знаки зодиака

На первый взгляд кажется, что все люди с рождения обладают необходимой способностью засыпать. Сон не только восстанавливает силы после рабочего дня, но и благотворно влияет на умственное и физическое состояние организма. Без нормального сна человек не смог бы нормально жить и функционировать.

Так почему же многие из нас страдают бессонницей? По какой причине не могут заснуть разные знаки зодиака? Порой ситуация бывает настолько серьезной, что человек не может забыться сном без лекарств, которые дают лишь временный эффект.

Согласно психологии люди не в состоянии уснуть, когда испытывают стресс. Все это происходит сугубо индивидуально, и, как показала астрология, подобные ситуации варьируются от человека к человеку (либо от одного знака к другому знаку зодиака).

Некоторые везунчики засыпают в мгновение ока, стоит лишь им положить голову на подушку. Им очень завидуют те люди, для которых наступление ночи - настоящая борьба со своими мыслями и чувствами.

Одна вещь, которая, как правило, волнует большинство людей и является стрессором номер один - это финансовая озабоченность. Когда речь заходит о нехватке денег или поиске работы, все нашли мысли направлены в одно русло и не дают нам спокойно уснуть.

В данной статье мы расскажем вам, по каким причинам разные знаки зодиака одолевает бессонница.

Овен

Для Овнов очень важно знать, что думают о них другие. Они не смогут уснуть от беспокойства, когда какой-то человек не воспринимает их персону всерьез. Это может сильно воздействовать на их самочувствие и самооценку.

Неужели накануне он допустил ошибку и сказал что-то не так? Овен не сомкнет глаз до самого утра, размышляя о чужом мнении, и будет мысленно, лежа в постели, писать сценарий разговора на завтрашний день.

Телец

Телец не может перестать думать, порой до такой степени, что это может серьезно свести его с ума.

Перебирать детали той или иной ситуации снова и снова, пока они не покажутся бессмысленными — вот чем занимается Телец в период бессонницы. Слишком большое количество мыслей не дает ему покоя.

Близнецы

Близнецы отличаются хорошим сном и, как правило, не жалуются на проблемы с ним. Однако, когда их все-таки одолевает бессонница, обычно это связано с каким-то трудным решением.

Для представителей этого знака всегда тяжело принимать какие-то важные решения из-за большого груза ответственности, и в такие моменты они напрочь лишаются сна.

Рак

Рак имеет большие планы и часто думает о том, что с ним будет дальше. Это влечет за собой бессонницу и стрессовую нехватку отдыха в целом.

На представителей этого знака переживания о будущем оказывают губительное воздействие. Из-за постоянных размышлений им трудно заснуть. Порой они специально ложатся как можно раньше и, как правило, засыпают лишь поздно ночью.

Лев

Лев - настолько энергичный знак, что сон для него остался в прошлом. Возможно, в раннем детстве он отлично спал, но у взрослых представителей данного знака элементарно не хватает на это времени. У Льва на уме вещи намного интереснее, например как управлять миром или как привлечь к себе наибольшее внимание.

Если Лев лишен этого внимания, то он будет страдать бессонницей и мучительно думать о том, где именно он ошибся и почему его не замечают.

Дева

Дева чаще всех остальных страдает от бессонницы. В принципе, нет ничего, что позволяет Деве хорошо выспаться, так как этот знак очень часто испытывает стресс и беспокойство по любому поводу.

С другой стороны, Девы привыкли к такому режиму и относятся к этому нормально. Дева может спокойно выйти на работу после одного часа сна и хорошо справляться со своими обязанностями.

Зачастую стресс Дев связан с финансовыми вопросами. Они умудряются выживать с меньшим количеством сна по сравнению с любыми другими знаками зодиака.

Весы

Как известно, Весы - самый совестливый знак зодиака. Если они сделали что-то не так или ненамеренно кого-то оскорбили, то они наверняка не смогут сомкнуть глаз. Их ожидает бессонная, напряженная, полная беспокойства ночь, и, скорее всего, они будут мучиться от собственного чувства вины. Они не успокоятся до тех пор, пока не уладят этот вопрос и не попросят прощения.

Скорпион

Когда Скорпион не спит, то, скорее всего, он строит козни. Это может быть план мести или выведение друга на чистую воду. Возможно, он не спит, потому что не смог задеть чьи-то чувства накануне. Что бы ни заставило представителей этого знака бодрствовать по ночам, можно почти с уверенностью предположить, что их проблема будет устранена силой на следующий день.

Стрелец

Деньги, деньги и еще раз, деньги. Для представителей этого знака финансы играют очень важную роль. Стрельцы переживают о деньгах больше, чем любой другой знак, и, похоже, принимают этот вопрос близко к сердцу. Денежные проблемы и вызывают у Стрельцов сильное волнение и беспокойство. Перенесенный стресс отражается на сне, не давая Стрельцу нормально отдохнуть ночью.

Козерог

То, что делает Козерога поистине счастливым, - это порядок и организованность. В то же время беспорядок и нестабильность заставляют его терять рассудок.

Когда рабочие документы находятся в неаккуратном состоянии, а вещи разбросаны по всей квартире, то Козерог становится одним сплошным комком нервов. Если в доме царит беспорядок, то этому знаку вряд ли получится уснуть, по крайней мере, до 4 часов утра.

Водолей

Водолеи, как правило, не спят в тех случаях, когда совершают не очень хорошие вещи, и из-за этого в дальнейшем их мучают угрызения совести.

Водолеи не могут сомкнуть глаз в ожидании, что когда-нибудь карма поразит их за содеянное. Они знают, что где-то поступили некрасиво, и теперь страдают от чувства вины и бессонницы.

Рыбы

Рыбы не спят, потому что в этом мире есть другие вещи, которые для них важнее сна. Что же это может быть? Например, они могут начать выяснять, кто самый плохой человек из тех, кого они знают, зациклиться на этой мысли, а потом решить, что с этим делать.

Рыбы любят сосредоточиваться на определенном человеке, к которому они испытывают не самые нежные чувства, а затем проводят всю ночь, дрожа от ненависти, направленной на этого "счастливчика". Рыбы будут поливать грязью человека в своем сознании и не отпустят его до тех пор, пока не придет время завтрака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание